Как арендовать общественный пляж и производить деятельность на нем - условия и возможности

• г. Уфа

Мне интересно Можно ли арендовать общественный пляж на каких условиях там можно производить деятельность поставить торговые точки кафе Фреш бар.

Ответы на вопрос (1):

Исключительно на торгах возможно приобрести право аренды пляжей и др.территорий отдыха и развлечений.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ИП из Подмосковья арендовать торговые площади в торговых центрах Москвы и вести там торговую деятельность? Основной вопрос: можно ил быть Ип из Подмосковья, а деятельность вести в Москве?

Ип зарегистрирован на усн - деятельность кафе, имеет магазин-розница-на патенте и магазин 2 розница на енвд. Можно ли совмещать, ведь разные торговые точки, но магазины имеют вид деятельности розничная торговля и какие последствия если нельзя? Спасибо заранее.

Если арендовать пляж, то какая зона арендованного пляжа принадлежит на правах аренды арендатору? Есть ли какие-то прибрежные зоны "типа 10 метров от линии воды", которые не арендуются и на них нельзя вести коммерческую деятельность?

Под какое регулирование законное попадает деятельность пив баров? В баре продаются так же крепкие напитки. Режим работы бара в выходные до 7 ми утра. Бар находится в доме культуры с отдельным входом. От входа в 20 ти метрах "Сквер матери и ребенка " Бар находится в жилом квартале. Какие есть нормы и правила для организации деятельности таких заведений.?

У меня 2 вопроса.

- Подскажите пожалуйста. Возможно ли в Крыму взять пляж в аренду и поставить Пати-Бар (не большой алкогольный бар, который стоит на арендованном пляже и работает) ?

Если ДА то что надо и какие документы собрать у Горисполкоме?

- Пляж был взят у города на 49 лет лет (в Крыму г.Феодосия) по Законодательству Украины. Сейчас его продают.

Возможно ли купить это место на оставшиеся... лет и что для этого нужно сделать и какие документы собрать?

С Уважением, Владимир!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гостиница имеет алкогольную лицензию на бары, расположенные в гостинице, но не имеет лицензии на кафе на пляже. Возможно ли такая схема, при которой клиент оплачивает абонемент на посещение пляжа, скажем в лобби-баре (есть лицензия), в стоимость которого включено потребление алкоголя в пляжном кафе? Ведь фактические его оплата производится в месте, где лицензия имеется.

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение