Можно ли заменить свидетельство о рождении для заключения брака в Турции, проживая в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Для заключения брака в Турции мне необходимо поменять свидетельство о рождении СССР на свидетельство нового образца. Я проживаю в г.Санкт-Петербурге, а свидетельство выдавались в Крыму, там же я зарегистрирована. Можно ли мне обратиться в орган ЗАГС Санкт-Петербурга для замены свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически это возможно, но займет продолжительное время - до одного месяца. Но это было до коронавируса, сейчас может быть и больше.

С уважением.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Не выдумывайте сказок, т.к. свидетельство СССР не препятствует браку с иностранным гражданином. Но консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.