Можно ли заменить свидетельство о рождении для заключения брака в Турции, проживая в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Для заключения брака в Турции мне необходимо поменять свидетельство о рождении СССР на свидетельство нового образца. Я проживаю в г.Санкт-Петербурге, а свидетельство выдавались в Крыму, там же я зарегистрирована. Можно ли мне обратиться в орган ЗАГС Санкт-Петербурга для замены свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически это возможно, но займет продолжительное время - до одного месяца. Но это было до коронавируса, сейчас может быть и больше.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Не выдумывайте сказок, т.к. свидетельство СССР не препятствует браку с иностранным гражданином. Но консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о рождении. Родилась в Санкт-Петербурге, проживаю в Мурманской области. Подскажите, пожалуйста. Хочу самостоятельно послать запрос в Санкт-Петербург о выдаче дубликата свидетельства о рождении. К запросу необходимо прикладывать квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, где проживаю и выслать квитанцию в Санкт-Петербург? Или необходимы реквизиты именно архива ЗАГСа Санкт-Петербурга? Как в таком случае оплатить госпошлину?

Родился в 1988 г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Необходимо получить свидетельство о рождении нового образца. Мне обязательно ехать в ЗАГС в г. Санкт-Петербург?

Спасибо.

Свидетельство о рождении подверглось изношенности. Некоторые буквы читаются неразборчиво, что вызывает вопросы в УФМС. Я нахожусь в Санкт-Петербурге. Свидетельство выдано в г. Калач Воронежской области. Могу ли я обратиться в органы ЗАГС Санкт-Петербурга, чтобы подать запрос на получение дубликата Свидетельства о рождении.

Добрый день! Моя дочь глухая, поэтому я помогаю ей в решении вопросов. Суть вопроса: дочь собирается регистрировать брак в Нидерландах, поэтому ей нужно свидетельство о рождении нового образца. Старое получено п. Белый Яр Томской обл., временная регистрация в Томске, проживает и работает в Санкт Петербурге. Питерской прописки у нее нет, даже временной. Может ли она обратиться в ЗАГС Санкт Петербурга с заявлением о выдаче нового свидетельства?

Я гражданка Белоруссии, живу и работаю в Санкт-Петербурге, с временной годовой регистрацией. В 2010 г. в Санкт-Петербурге зарегистрировала брак с гражданином РФ. Детей в браке нет. Взаимное согласие. Муж постоянно проживает и зарегистрирован в Оренбургской обл. Явиться в Санкт-Петербург не может. Могу ли я подать заявление в ЗАГС Санкт-Петербурга, а муж выслать мне заявление с нотариально заверенной подписью для расторжения брака? Спасибо.

Мать с годовалым ребенком приехала в Санкт-Петербург на майские праздники из Москвы. Санкт-Петербурге свидетельство о рождении ребенка было утеряно. Куда нужно обратится, чтобы восстановить свидетельство и каким образом можно вернутся в Москву на поезде или на самолете без свидетельства о рождении?

Я родилась в Санкт-Петербурге, записали меня в загсе по месту прописки мамы пос. Кобралово, Гатчинский район. В свидетельстве о рождении и,в последствии в паспорте записано место рождения п.Кобралово. Можно ли поменять в паспорте место рождения на Санкт-Петербург&.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо подтвердить свое родство с двоюродной племянницей с восстановлением документов: свидетельства о рождении, свидетельства о браке, справка о смерти моих родственников. Куда мне необходимо обратиться?

(Мне необходимо Свидетельство о рождении сестры моего отца, которая родилась в г. Холм, Новгородской области;

Свидетельство ее о браке, регистрация в Санкт-Петербурге;

Свидетельство о ее смерти;

Свидетельство о рождении ее дочери)

Собираюсь заключить брак в Санкт-Петербурге с гражданином Турции. Какие документы нужны от гражданина Турции? Можно ли успеть зарегистрировать брак в течение 30 дней? Можно ли подать заявлением в ЗАГС без него? Регистрировать брак можно в любом ЗАГСе Санкт-Петербурга?

На данный момент нахожусь в г. Санкт-Петербург. Родился в 1978 году, в Молдавской ССР, г. Дубоссары (есть свидетельство о рождении образца СССР). С 1978 года по 2017 год проживал на территории Молдовы (регион Приднестровье) и по сей день зарегистрирован/прописан там (есть паспорт СССР с пропиской). Гражданства Молдовы нет. Имею гражданство России.

Как и где можно получить гражданство и заграничный паспорт Молдовы, если я физически нахожусь в г. Санкт-Петербурге? Каков список документов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение