Исковое заявление от МФК на взыскание задолженности - недостоверная информация. Как защитить себя?

• г. Липецк

От МФК пришло исковое заявление о взыскании с меня какой-то задолженности. Ранее приходил судебный приказ, который я с успехом отменила, так как я не брала никакого кредита онлайн. Теперь с меня взыскивают эти деньги. Информация, которую они отобразили в письме недостоверна: они приложили ксерокопию моего паспорта, где не совпадает прописка, номер телефона не мой и приложенное фото тоже не моё, естественно. Можно ли написать какое-то возражение в связи с этим или вообще: что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Не можно, а нужно написать на это исковое заявление возражение.

С уважением.

Здравствуйте.

Да, Вы вправе подать в суд рассматривающий дело возражения на исковое заявление, в котором изложите свои доводы относительно незаконности требований истца.

Здравствуйте, Александра!

1. В любом случае в суд необходимо написать возражения по правилам ГПК РФ!

2. Обратиться с заявлением в полицию. Здесь усматривается мошенничество.

Удачи!

Для начала необходимо составить возражение на иск. Вполне вероятно, что придется обращаться Вам с заявлением в полицию.