Вопрос о дополнительном отпуске при декретном отпуске в психиатрической больнице.

• г. Москва

Работаю в психиатрической больнице с 1 августа 2019 г. В феврале 2020 г. дали отгулять основной отпуск, 28 дней.

Из-за профессиональной вредности у нас есть дополнительный отпуск.

13 июня мне выходить в декрет, положен ли мне дополнительный отпуск, если я не отработала полный год?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете взять дополнительный отпуск т.е. сколько работник успел «заработать» к моменту ухода в такой отпуск, трудясь во вредных/опасных условиях, ровно столько ему и положено.

Здравствуйте) Обратитесь с заявлением в отдел кадров. Вам в любом случае должны предоставить хотя бы часть отпуска за отработанный период в году.