Как быть в данной ситуации и продолжать ли мне дальнейшую оплату алиментов по почте?

• г. Анапа

Отсылаю алименты жене по почте, однако, она отказывается их получать и все переводы которые возвращаются мне обратно. Адрес указан правильно и она знает о моих переводах.

Вопрос:

С уважением.

Борис.

Анапа.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! Вы не можете заставить жену получать переводы, равно как самому к себе предъявить иск о взыскании алиментов. Взыскать алименты потом за прошлое время жена не сможет, взыскание производится со дня подачи в суд искового заявления. Если не хотите утратить связь с ребёнком и хотите помогать ему, то покупайте сами ему вещи, продукты, платите за учёбу и лечение. Можете открыть на имя ребёнка вклад и накапливать там деньги на будущее. До тех пор, пока алименты с Вас не взысканы по решению суда Вы не несёте ответственности за их неуплату, но Вы отец и ответственны за содержание ребёнка, который должен ежедневно есть, одеваться, получить образование. Основание: ст.ст.61,63,65,66,68,80,81 СК РФ.