Как выплачивать кредиты и не попасть в чёрный список для выезда за границу?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, если на меня взяли бы кредиты, допустим через микрофинансовую компанию. Как мне после всего этого жить, меня потом не пустили бы за границу? Мне бы пришлось выплачивать не свой кредит (ы) ?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривать в судебном порядке. Признавать договор не заключённым именно таким будут все кредитные договоры в вашем случае. Доказательством будет почерковедческая экспертиза.

А если они подделали подпись, и она допустим будет похожа. И если эти мошенники делали всё через интернет?

Тогда заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.