Подскажите с момента УДО или все же с момента сдачи прав будет истекать срок.

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста в таком вопросе - меня лишили прав управлять ТС на 3 года как дополнительное наказание к основному по статье 264 ч.2 (реальный срок 1 год поселения). После УДО встал на учет у участкового, а вот в УИИ меня пригласили только после месяца 2-3 и сказали сдать ВУ и сказали срок начнет истекать со времени сдачи этих прав. Подскажите с момента УДО или все же с момента сдачи прав будет истекать срок. Просто в административном кодексе прописывается этот элемент, а вот в уголовном я про это ничего не написано, все четко сказано срок начнет исчисляться с момента истечение реального срока или по УДО. Тем более через знакомых узнавал в базе данных я был уже лишен после постановления суда.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Если лишение прав являлось доп. наказанием, то вернут Вам их по нормам КоАП, то есть с момента фактического изъятия.