Я офицер запаса, меня в январе 2019 году меня уволили по НУК из РВСН, в как мне восстановится в дольнею авиацию? Спасибо!

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, восстановиться на службе Вы не можете, Вы можете заключить новый контракт Для этого нужно явиться в военкомат, написать заявление. . Если есть вакансии, соответствующие образованию, званию и ранее занимаемой должности, вам будет предложено пройти медицинскую комиссию (по месту жительства и специализированную ВВК), сдать нормативы по физподготовке. Если офицер соответствует всем требованиям вакансии, то вопрос о заключении им контракта будет решен положительно., при условии отсутствия судимостей, допустимого возраста. Однако, при увольнении по основанию: НУК, у Вас могут возникнуть трудности, так как это основание дискредитирующее.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38 эл.адрес: viola344@mail.ru