Как поступить в университет МВД РФ, если я иностранный гражданин?

• г. Санкт-Петербург

Очень хочу поступить в унивеситет МВД РФ сама являюсь гражданинкой Узбекистана, по национальности армянка сейчас документы находятся на стадии получения гражданства Армении т.к. получить Российское гражданство гражданам Узбекистана тяжеловато, хотела узнать как можно поступить и возможно ли иностранным гражданам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Прием на обучение иностранных граждан осуществляется на условиях, определяемых Министерством внутренних дел Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, и в рамках межгосударственных договоренностей по официальному направлению правоохранительными органами иностранных государств запроса в МВД России на обучение своих сотрудников. Вопросы отбора иностранных специалистов, направляемых на обучение в Российскую Федерацию, находятся в компетенции государственных органов направляющей стороны.