Как поступить в университет МВД РФ, если я иностранный гражданин?

• г. Санкт-Петербург

Очень хочу поступить в унивеситет МВД РФ сама являюсь гражданинкой Узбекистана, по национальности армянка сейчас документы находятся на стадии получения гражданства Армении т.к. получить Российское гражданство гражданам Узбекистана тяжеловато, хотела узнать как можно поступить и возможно ли иностранным гражданам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Прием на обучение иностранных граждан осуществляется на условиях, определяемых Министерством внутренних дел Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, и в рамках межгосударственных договоренностей по официальному направлению правоохранительными органами иностранных государств запроса в МВД России на обучение своих сотрудников. Вопросы отбора иностранных специалистов, направляемых на обучение в Российскую Федерацию, находятся в компетенции государственных органов направляющей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года я живу в Узбекистане с 1993 года. Я лицо без гражданства, родилась в Армении по национальности армянка. Могу ли я получить Российское гражданство по упрощенной программе, имеет ли значение нпциональность?

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Я Армянка, получила гражданство РФ… отказ от гражданства Армении не писала … Являюсь ли я сейчас так же гражданкой Армении (как второе гражданство или двойное)

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Я Шерстобитов Руслан Алиевич (по национальности русский), гражданин Республики Узбекистан. Я хочу получить гражданство Российской Федерации в связи с выходом нового закона, по упрощенной системе получения гражданства. Возможно мне получить гражданство Российской Федерации по упрощенной системе, в течении 3 (трёх)месяцев? Какие документы мне для этого потребуются? Жду ответа. Спасибо.

Меня зовут Арам.

В первую очередь я бы хотел поздравить Вас с майскими праздниками у пожелать всего наилучшего.

Я гражданин Армении, родился в 1980 году, окончил Государственный Политехнический Университет Армении Департамент Транспорта, Автопромышленность, работал по профессии больше девяти лет. Не женат. Некогда не был в России. У меня есть вопрос касательно Федерального закон от 20.04.2014 г. № 71 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». Я бы хотел узнать есть ли у меня право на падачу документов для получения гражданство РФ или сперва должен получить вид на жителство. (Могу ли я получит гражданство из Армении или должен переехать в Россию до получения гражданства).

Если возможно объясните пожалуйста этапы получения гражданства после внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации».

Я бегларьян Жанна. По национальности армянка. На сегоднишний день гр Туркменистана. Как я могу получить армянское гражданства? Подскажите пожалуйста. Хочу отказатся от Туркменского грожданство принять армянское и уехать в армению жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, моя девушка родилась в городе Тольятти, получила свидетельство о рождении, ее родители, отец-лицо без гражданство, имеет только паспорт СССР, мать гражданка Армении, моей девушке уже 19 лет и она никак не может получить гражданство РФ. Она подавала документы в УФМС для того, чтобы получить гражданство, но люди отказали ей в принятии гражданстве из за того, что она являлась на тот момент несовершеннолетней и полностью зависит от родителей (которые не имеют гражданства РФ) , то есть сказали ждать 18 лет, когда ей исполнилось 18 лет, УФМС сделал запрос в Армению, чтобы узнать является ли она гражданином Армении. С Армении пришел отказ, хотелось бы спросить у вас совета, имеет ли она право на получение гражданства РФ по Статье 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Имея на руках свидетельство о рождении, отказ от Армении и, опираясь на статью о гражданстве?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение