Какие выплаты к зарплатам.

• г. Кемерово

Получат врачи за короновирус?

Ответы на вопрос (4):

Врач неотложной медицинской помощи – 50 тысяч рублей.

Медсестрам за их труд в период пандемии COVID-19 также положена ежемесячная доплата в размере 50 тысяч рублей.

Врачам, которые рискуют своим здоровьем, занимаясь лечением пациентов с коронавирусом, на протяжении трех месяцев правительство будет дополнительно выплачивать 80 тысяч рублей.

Доплата в размере 25 тысяч рублей также положена младшему медицинскому персоналу, которые работает в госпиталях, больницах и клиниках, где проходят лечение пациенты с инфекцией. Также это касается и тех работников медучреждений, где находятся люди с подозрением на COVID-19, вернувшиеся из стран с неблагоприятной ситуацией, контактов с инфицированными пациентами.

Весь средний медицинский персонал, который работает в неотложной помощи (медсестры, фельдшеры, водители специализированных автомобилей) также в течение трех месяцев будет получать по 25 тысяч рублей.

Здравствуйте, Всеволод

От 25 до 80 тысяч рублей.

Здравствуйте, Всеволод

С апреля по июнь включительно работающие с зараженными коронавирусом пациентами должны получать следующие надбавки:

– врачи-специалисты стационаров – 80 000 рублей;

– средний медперсонал стационаров и врачи скорой помощи – 50 000 рублей;

– младший медперсонал стационаров, средний и младший персонал, а также водители скорой помощи – 25 000 рублей.

Здравствуйте. Кем работаете?