Сколько я могу ещё не оформлять бумаги?, когда последний срок оформления?

• г. Днепропетровск

Два года назад умер мой отец, остался частный дом. Через 2 месяца я подал заявление на наследство. В данный момент в этом доме прописаны и проживают семья младшей сестры. Старшая постоянно проживает в России, в городе Москве. Я инвалид 1 группы мне 50 лет (инсульт) проживаю со своей семьёй (4 человека) отдельно в государственной трёхкомнатной квартире. Я ещё не оформлял наследство, а уже прошло 2 года. Вопрос? Скажите пожалуйста какие сроки? Сколько я могу ещё не оформлять бумаги?, когда последний срок оформления? И вообще посоветуйте как мне быть с этим домом, ведь там живёт моя сестра, нихочется никого обидеть. А другое я на пенсии по болезни и деньги не помешают для моего лечения и дальнейшей жизни. Дайте совет. Что днлать? С уважением Чернышов Владимир Леонидович. 25.07.04.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если вы не пропустили срок на принятие наследства и подали заявление, то оформить вы можете наследство в любой момент. Обратитесь к нотариусу.