Предпенсионер Наталия - будут ли продлены выплаты по безработице до октября из-за коронавируса?

• г. Москва

12.06.2020 у меня заканчиваются выплаты пособий по безработице. Я предпенсионер. Будут ли продлены до октября выплаты, т.к. из-за коронавируса поиск работы остановился? И в каком. Размере. Спасибо.

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, будут продлены: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2020 г. N 485

Приостановить до 1 июля 2020 г. действие пунктов 13 - 16 Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

2. Размер выплат остался прежним.