Подскажите пожалуйста: существуют ли какие-то законные сроки рассмотрения исковых заявлений и назначения судебного заседания?!

• г. Иркутск

Я направила исковое заявление в районный суд. Мое заявление было получено серетарем 17.02.2012 г и до сих пор (23.05.2012) я не получила никакого ответа. На мои вопросы в суде отвечают - Ждите, судья назначит дату заседания, это продолжается уже четвертый месяц.

Подскажите пожалуйста: существуют ли какие-то законные сроки рассмотрения исковых заявлений и назначения судебного заседания?!

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Существуют. Обратитесь с письменным заявлением о разъяснении к председателю суда