Возможно нужно будет подать иск в другой район - где описано?

• г. Москва

Вопрос скорее бюрократический но тем не менее он есть... дело в том что глава администрации другой района и я на него подал иск об неправомерных действиях его сотрудников, но в свой районный суд... т.к. глава администрации по опеке и попечительству двух районов, моего и другова хотя местонахождения его в другом районе т.е. там где географически он работает глава администрации... В моем районном суде сказали что возможно нужно будет подать иск в другом его районе? Само сабой исход дела зависит от этого куда подать иск и где его должны рассматривать... Подскажите пожалуйста в каком законе это описывается какие статьи здесь уместны т.е. где это описывается? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения ответчика, соответсвенно в его район

Согласно ГПК Рф, следует подать иск по месту нахождения ответчика. Исход дела от этого не зависит.