Возможно нужно будет подать иск в другой район - где описано?

• г. Москва

Вопрос скорее бюрократический но тем не менее он есть... дело в том что глава администрации другой района и я на него подал иск об неправомерных действиях его сотрудников, но в свой районный суд... т.к. глава администрации по опеке и попечительству двух районов, моего и другова хотя местонахождения его в другом районе т.е. там где географически он работает глава администрации... В моем районном суде сказали что возможно нужно будет подать иск в другом его районе? Само сабой исход дела зависит от этого куда подать иск и где его должны рассматривать... Подскажите пожалуйста в каком законе это описывается какие статьи здесь уместны т.е. где это описывается? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения ответчика, соответсвенно в его район

Спросить
Пожаловаться

Согласно ГПК Рф, следует подать иск по месту нахождения ответчика. Исход дела от этого не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос скорее бюрократический но тем не менее он есть... дело в том что глава администрации другой района, подал иск об неправомерных действиях его сотрудников но в свой районный суд... т.к. глава администрации по опеке и попечительству двух районнов моего и другова хотя местонахождения его в другом районе... В моем районном суде сказали что возможно нужно будет подать иск в другом его районе? Само сабой исход дела зависит от этого куда подать иск и где его должны рассматривать... Подскажите пожалуйста в каком законе это описывается какие статьи здесь уместны т.е. где это описывается? Заранее всем спасибо!

Подали иск оп определении порядка общения с ребенком по месту регистрации ответчика и ребенка (район А). на суде ответчик просил о передаче дела в другой районный суд (район Б), так как обе стороны по делу проживают в районе Б, истец не возражал. Истец не стал дожидаться передачи дела и подал новый иск сам в суд района Б. Но судья данного суда отказалась рассматривать дело по фактическому месту жительства ответчика, и вынесла определение о передаче дела по подсудности в суд района А, по месту регистрации ответчика. По адресу регистрации проживает мать ответчика. Письма, направленные судом на тот адрес, ответчик забирает, так же как и по фактическому месту жительства. Кто из судей здесь не прав? Какой суд все таки должен рассматривать наше дело? Истец снова хочет подать тот же иск, но не знает, в какой суд (нетерпеливый, хочет, чтоб вопрос быстрее разрешился). Помогите, пожалуйста, разобраться.

15. Глава администрации области освободил от должности главу администрации муниципального района С, работающего по контракту, за неудовлетворительную работу по реализации постановления областной администрации, которым органы местного самоуправления муниципального района наделялись полномочиями по организации сбора налогов в бюджет области на территории муниципального района. Глава районной администрации обратился в суд с требованием о признании незаконным его увольнения. Районный суд, рассмотрев все обстоятельства дела, принял решение о восстановлении С. в должности главы районной администрации. Глава администрации области обжаловал решение районного суда в областной суд.

Какое решение должен принять областной суд?

Я живу в Хабаровске. Меня вызывают в районный суд как виновника дтп в районный суд, но адрес по которому находится этот суд находится в 15 километрах от моего места жительства в другом районе, человек который подал на обжалование (это дело было приостановлено в ГИБДД) работает секретарём в этом суде. Вопрос; скажите пожалуйста могу ли я просить провести суд по моему месту жительства или в другом районом суде?

Подаю иск в суд к администрации мо нашего района не могу понять подсудность... сама администрация находится в черте города и попадает под районный суд города... но сама администрация относится к мо району.. и по логике должен рассматривать районный суд мо нашего района. Помогите подскажите.. а то в гпк не смогла найти ответ и 28 и 29 ст читала там про администрвции ничего нет.

Ответьте пожалуйста на два таких вопроса:

1. Под юрисдикцией какого суда находится вопрос по иску об оспаривании отцовства?

2. Могу ли я подать иск в районный суд не по месту прописки меня и ответчика (район один и тот же), а в суд по другому району, мотивируя свое решение, наличием знакомой судьи ответчика в суде своего района и опасаясь давления на ход рассмотрения своего дела? И, если да, то куда можно обращаться по данному поводу?

Заранее спасибо!

Подали иск в суд на организацию по защите трудовых прав организация находится в одном районе, я прописан в другом. Суд моего района отказывает, ссылаясь на район организации. Срок в месяц прошел, отнесли иск в другой суд. Может ли суд закрыть дело если ответчик заявит срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли глава районной администрации осуществлять руководство следующими органами и организациями: отделов народного образования, здравоохранения, внутренних дел, финансового, комиссии по делам несовершеннолетних, военкомата, суда, прокуратуры, а также представительного органа власти района.

И подскажите пожалуйста НПА, где можно посмотреть полномочия главы районной администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение