Если мой договор заключен на 7 месяц а я не хочу их работать могу ли я уйти?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все зависит от условий Вашего договора.

Правильно ли я понимаю, что речь идет о срочном трудовом договоре?

Здравствуйте!

По общему правилу если заключен трудовой договор, вы можете предупредить работодателя за 2 недели о своем уходе и уволиться (ст 80 ТК РФ).

Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня. (ст 296 ТК РФ)