В договоре купли-продажи указано 1/2 доли домовладения, в расчёт идёт земельный участок на котором построен дом?

• г. Краснодар

В договоре купли-продажи указано 1/2 доли домовладения, в расчёт идёт земельный участок на котором построен дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Нет, земельный участок оговаривается отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, по договору купли-продажи передано только то имущество, которое указано в договоре, то есть дом, без земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю 2 доли в домовладении, каждая по 1/12 домовладения. Домовладение включает земельный участок 300 кв.м, жилой дом и постройки на земельном участке, не отмежёвано.

Купля-продажа производиться через доверенное лицо. Продавцы деньги уже получили и выдали доверенности доверенному лицу на продажу долей мне. Подскажите, пожалуйста, где можно найти форму договора купли-продажи долей домовладения? В регистрационной палате сказали, что договор может быть составлен в простой письменной форме и почему-то один на продажу двух долей.

В селе купили дом и земельный участок. В договоре купли-продажи значится дом как квартира. И в договоре купли-продажи обозначена одна сумма за квартиру (дом) и земельный участок. Налоговая отказывается возвращать налоговый вычы в связи с тем что в договоре купли-продажи не разделены суммы на квартиру и участок на котором он построен. Законно ли это?

Можно ли оспорить сделку купли-продажи доли в домовладении и доли земельного участка через 10 лет, если площадь доли земельного участка в договоре купли-продажи завышена в натуральном выражении? (продана 1/8 доли. Общая площадь 1661 кв.м. а в договоре значится что право на земельный участок составляет 246 кв.м. 1661/8=207) Договор купли-продажи общий и на участок и на домовладение.

Что означает если в договоре купли-продажи домовладения указано, что предметом договора земельный участок не является, а покупатель приобретает дом право использовать эту землю по целевому назначению.

У меня вопрос такой. В договоре купли - продажи указано что земля на которой построен жилой дом в котором мы купили квартиру значится в аренде сроком на 10 лет. Также там указано, что я приобретаю преимущественное право покупки либо право на приобретение права аренды на вышеуказанный земельный участок. Мне непонятно, что произойдет когда истечет срок аренды.

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

Суд обязывает меня (против моей воли) заключить договор купли-продажи домовладения. У меня вопрос: могу ли я подписать этот договор, если земельный участок, на котором расположен дом, находится в бессрочной аренде? Ведь я не могу продать землю, не приватизировав её,а речь идёт,именно о купле-продаже.

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится 4/6 доли жилого дома и 754/1042 доли земельного участка. По договору купли-продажи я приобрела у другого дольщика его 1/6 долю домовладения, земля для пользования данной долей в договоре не указана. Договор прошел гос. регистрацию и я получила свидетельство о праве на 5/6 долей данного дома. Каким образом в настоящий момент признать за собой право на земельный участок на котором расположена купленная мной 1/6 доля данного дома.

Под долевым частным домовладением земельный участок у первоначальных собственников находился в пожизненном наследуемом владении. Части домовладения перешли к другим собственниках у кого путем наследства, у кого-то путем дарения, а у кого-то путем купли-продажи. У меня часть доли от домовладения получено в дар от третьего лица. Первые собственники давно умерли. Теперешние собственники решили распределить доли с учетом сложившегося порядка пользования. Вопрос с земельным участком. Земельный налог собственники оплачивают исходя из доли домовладения. Как оформить его в собственность или приватизировать, если в договорах дарения и купли-продажи доли домовладения не указано про земельный участок?

Надо сделать договор дарения дома. Дом достался по договору купли-продажи. В договоре купли-продажи указанно, что собственность переходит дом и земельный участок. Но сейчас у меня на руках выписка из ЕГРН, где указано, кадастровый номер дома, адрес, собственник. Должна ли быть отдельная выписка из ЕГРН на землю, отдельная на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение