Задержал продажу табачных изделий несовершеннолетним - статья 4.5 КоАП применима после трех месяцев?

• г. Санкт-Петербург

19.12.19 совершил административное правонарушение, реализовал несовершеннолетним табачную продукцию, составили протокол, в начале февраля 2020 года позвонили из комиссии по делам несовершеннолетних, явится на неё я не смог, но и дело без меня рассмотрено не было, больше не вызывали, штраф не приходил, прошло уже более 3 месяцев, можно ли применить ст 4.5 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Если постановление о привлечении к ответственности и штраф есть То нет нельзя.