Отмена взысканий долгов с пенсионеров во время карантина - закон или указ?

• г. Петропавловск-Камчатский

На время карантина отменяются ли взыскания долгов с пенсионера, на какой срок и вышел ли закон или указ, чтобы сослаться при подачи к приставам заявления о приостановки взысканийна допустимый срок. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет такой закон не вышел и я думаю не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же нет. Вы серьезно поверили телевизору?

Спросить
Пожаловаться

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

Пропущенный срок на взыскание судебных расходов. Какое заявление подавать в суд чтобы восстановили срок подачи такого заявления. Или достаточно подать заявление о взыскании судебных расходов.

Вышел ли указ о автоматическом продлении водительских удостоверений, срок действия которых вышел во время карантина?

На какую статью закона ссылаться при подаче заявления приставам для удовлетворения своих требований по закону о запрете взыскания долгов с пенсий и социальных выплат. Я военный пенсионер закрыл бизнес с долгами и приставы снимают с меня 30% с пенсии. С уважением.

Не дождавшись получения по суду взыскания задолженности по моральному вреду, брат при обращении к приставам получил ответ, что взыскание прекращено и отправлено в архив. Сняв документы привез мне. При изучении документов выяснилась основание вынесения постановления судебного пристава о прекращении взыскания, это выплата должником, но надлежащего подтверждающего документа не было приложено, кроме уведомления о якобы произведенной выплате, подписанного приставом. Так как, пока разобрался с ситуацией, да и проживаем друг от друга не близко, срок подачи не согласия был просрочен. Подали заявление прокурору о злоупотреблении своими полномочием приставом в интересах третьей стороны. Как считаете, правильно поступили или бесполезно с нашими законами.

После погашения задержанной заработной платы во время приостановки работы в какой срок должна быть выплачена начисляемая за время приостановки средняя заработная плата. В случае ее не выплаты нужно ли писать новое заявление о приостановке?

Вышло постановление о введении моратория на взыскание долгов. Набо ли приставам писать заявление о приостановке ИП или мораторий действует автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: состояла на учёте в центре занятости предпенсионерам, получала минимальное пособие, затем направили на переобучения, переучилась, начался карантин, работу не успела найти, стипендию за учёбу не перечислили, что дальше делать, как добиться стипендии при карантине и буду ли я получать пособие во время карантина по указу путина? Спасибо!

Могу ли я получить гражданство (второе) РФ? Не отказываясь от первого?

Слышал, что вышел соответствующий закон или указ...

Благодарю за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение