Заголовок отсутствует - так как содержание текста не является новостью и не позволяет сформировать информационный заголовок. Вместо этого, можно сформулировать вопрос или предложение для описания ситуации - Как оформить дом, построенный без раз

• г. Пермь

Построили дом в зоне ц 6, разрешение на строительство не брали. Какие документу мы можем оформить на строение. В данный момент в доме проживаем, имеются все необходимые коммуникации. Все границы соблюдены. Дважды обращались в администрацию о переводе участка из зоны ц 6 в ИЖС, нам отказали. Соседние участки находятся в зоне ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам нужно обжаловать отказ Администрации. За юридической помощью по подготовке жалобы обращайтесь к юристам сайта, специализирующимся на земельных спорах. Ситуация не простая. Нужно тщательно изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

В собственности находится земельный участок: земли населенных пунктов с видом разрешенного использования для эксплуатации зданй и сооружений ООО ХХ.Организация ООО ХХ давно ликвидирована. Согласно ответам администрации МО, данные земельные участки распооложены в зоне Р-2 Зона парков. В настоящее время возникла необходимость перевода земли в ИЖС, так как мы хотим построить там дом. Администрация в свою очередь отказвывает в переводе земельного участка под ИЖС, мотивируя это нахождением з/у в зоне парков. Вопрос: каким образом возможно изменение зоны? И есть ли необходимость изменять зону, если в свидетельстве указано как: земли населенных пунктов. Возможно целесообразнее обратиться с исковым заявлением о признании незаконным действия администрации, выразившихся в отказе изменить вид разрешенного использования? Для справки: у всех соседей капитальные строения и земли под ижс.

Купила участок под ижс, половина участка находится в охранной зоне лэп 10 квт. Инженер россети не даёт разрешение на строительство жилого дома на второй половине участка, которая не входит в охранную зону. Правомерны ли его действия? И на каком расстоянии именно от охранной зоны я могу построить дом?

Ответьте пожалуйста на вопрос я приобрел земельный участок для постройки дома в зоне ДС (зона садоводческих, огороднических дачных хозяйств) и обратился в администрацию для получение разрешение на строительства дома через некоторое время мне было отказано выдачи разрешения на строительства так как в зоне ДС запрещено строительство жилых домов вопреки тому что данный земельный участок находится в городской черте (земли населённых пунктов) и буквально 3 года назад этот земельный участок находился в зоне Ж-4 (индивидуальные жилые дома) также этот участок имеет все коммуникации это центральное водоснабжение газ свет и асфальтируемую дорогу шириной 10 метров также практически вся улица застроена жилыми домами с разрешённым использованием земельных участков ИЖС (строительство индивидуальных жилых домов) и в данный момент эти земельные участке тоже попали в зону ДС также по близости построен новый детский сад, поликлиника, и планируется строительство школы в 500 метрах от данного земельного участка. Возможно ли мне построить жилой дом на данном участке закона.

Мой земельный участок на котором я построил дом, оказался на границе санитарной зоны кладбища, сан. зона размером 500 м, мой участок на расстоянии 480 м, то есть большая часть участка в сан. зоне. Кладбище действующее. Земельный участок в собственности, дом строил без разрешения на строительство. Как оформить дом в собственность?

Дом построен до Великой Отечественной войны на участке 10 соток не в водоохранной зоне. Однако такая зона имеется на участке - 20 метров до озера. Участок приватизирован в 2006 году. Водоохранную зону приватизировать не разрешили. На сегодняшний момент местная администрация предлагает оформить на этот кусок водоохранной зоны аренду, с дальнейшим выкупом. Правомочны ли действия администрации? Почему мы должны выкупать землю, находящеуюся в собственности не одно поколение. Возможно ли приватизация части земли, относящейся к водоохранной зоне?

Приобрели участок ЛПХ, в регпалате сообщили, что на участке имеются ограничения: "Охранная зона распределительного газопровода"; "Охранная зона ВЛ 0.4 кВт до 1000 В".

Линия элекропередач и газопровод проходят по границе участка.

Разрешат ли производить строительство дома на таком участке с соблюдением охранных зон?

Фотографии документов:

1) https://goo.gl/bfnnIu (тут указаны сами границы охранной зоны, я правильно понимаю?

2) https://goo.gl/KeJV92

Вопрос про размещение дилого дома на участке в зоне населенных пунктов, ври участка ижс, но так случилось что у него есть несовпадение с градостроительным планом и на одном участке две территориальные зоны, 85% это зона ж 1, 10% это зона о 1, остальное это сеть дорог (просто белые полосы). Вопрос что делать? Амнистия же тоже не разрешит зарегить дом который цепляет зону о 1?

Так же есть сеть белых полос посередине участка 180 соток, она эта сеть помещает если на нее попадает дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был куплен дом с земельным участком 3,2 сотки

Земля под домом находится в водоохранной зоне и зоне вл 6 кв

Дом стоит по границе участка и находится в зоне ограничения

Вопрос можно ли построить на месте старого дома новый по тому же плану не отступая от границ участка и зоны Вл?

Как оформить все документально.

Имеем дом ИЖС и земельный участок в собственность для размещения ИЖС, в настоящее время хотели провести реконструкцию и пристрой к дому на имеющемся участке, администрация нам отказала, заявив, что наш дом расположен в зоне многоквартирной застройки. Менять границы дома не имеем права, зона не позволяет. Мы можем только делать ремонт (менять обои). Правомочно ли решение администрации в данном случае, что изменения в своем доме мы не имеем права проводить?

Мы многодетные. Такая ситуация-построили дом, на участке под ИЖС, участок в собственности, разрешение на строительство имеется. Маленькая часть дома зашла за территорию участка. Как правильно оформить теперь дом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение