Опасный водитель-наркоман работает в такси - громкие обвинения и предупреждение для пассажиров

• г. Санкт-Петербург

Хочу заявить о водителе, употребляющим за рулём наркотические средства и работающего в такси, так же судимого год назад за хранение наркотиков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в вашей ситуации

обратитесь в органы МВД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В чем проблема? Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Марина!

Правильное решение. Можете позвонить по телефону доверия ананимно или подать заявление в Наркоконтроль. Пишите на имя начальника:

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков

Начальник Главного управления по контролю за оборотом наркотиков генерал-лейтенант полиции

Храпов Андрей Иванович https://мвд. рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk

Надеюсь мой ответ вам понятен?

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь по данному вопросу в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

В статье 228 сказано что Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

сколько это в значительном размере?

Лицо привлечено к уголовной ответственности за незаконную перевозку, хранение наркотических средств. Виновное лицо пояснило, что наркотическое вещество он приобрел в другом населенном пункте у неустановленного лица. Где будет расследоваться сбыт: по месту выявления хранения и перевозки наркотического средства или по месту, которое указало лицо?

Такая вот ситуация: хочу поступить на службу в полицию, у моего отца была судимость более десяти лет назад(хранение и употребление наркотических средств)Какова вероятность в отказе или все-таки шанс есть?

Не так давно были приняты "нормы" разрешенных к хранению доз наркотических средств.

Точнее, не разрешенных, а не влекущих уголовной ответственности.

Какова же ответственность за хранение наркотических средств в пределах новых "норм"?

Спасибо.

Статья 329 УК Белоруссии похожа на ст. 228.1 УК РФ как приобретение, хранение и изготовление наркотических средств с целью сбыта? Ст.329 УК РБ ч.1. Посев или выращивание в целях сбыта или изготовления наркотических средств, психотропных веществ запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, –

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право врач вписывать рецепты на наркотические средства, если лечебное учреждение, в котором он работает не имеет лицензию на хранение и использование наркотических средств, и сам врач не имеет доступа к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами?

, проживая вместе с бабушкой злоупотребляющей алкоголем и дядей употребляющим наркотические средства.

Можно уволить работника по причине отсутствия на рабочем месте. В своих пояснениях он указал, что отсутствовал в течении 3 рабочих дней (административный арест) по статье 6.8 часть 1 КоАП РФ."Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение