имеет ли юридическую силу договор аренды подписанный с обоих сторон без печати и подписи нотариуса или юриста.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Договор аренды нежилого имущества сроком не более 1 года не требует государственной регистрации. Простые юристы ничего не удостоверяют. Нотариусы удостоверяют в случаях, предусмотренных законом.

Спросить
Пожаловаться

Да, договор аренды имеет юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Подскажи пожалуйста имеет ли юридическую силу договор аренды кафе если он не заверен нотариусом и нет печати, только подписи обеих сторон.

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Имеет ли юридическую силу электронный договор оказания юр.услуг в PDF, отправленный с адреса и на адрес эл.почты указанные в нем и подписанный вставленными в него сканами подписи, если он содержит следующий пункт:

8.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах в электронном виде, по одному для каждой.

Стороны, имеющих одинаковую юридическую силу, и подписывается с помощью электронных образцов подписей Сторон.

При этом никаких договоров, в бумажном виде, подписанных собственноручной подписью, в которых значилось бы, что другие документы сторон договора подписанные сканом подписи (электронным образцом подписи) имеют юридическую силу, не заключалось.

Также, договор был направлен уже с подписями обоих сторон исполнителем на почту заказчика, при этом, от заказчика, ответа на это письмо о принятии условий договора/согласии/подтверждении заключения договора и вообще какого либо ответа не было.

Имеет ли юридическую силу договор на аренду авто составленный между физическими лицами, подписанный с обеих сторон, но с незаполненным номером договора?

Скажите пожалуйста, имеют ли юр. силу в суде путевые листы (подписанные и проштампованные) без подписанных актов выполненных работ. Подписанный договор аренды спецтехники имеется.

Скажите пожалуйста, договор аренды павильона заверенное только подписью сторон без печати действителен ли, имеет юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор в юридической конторе на оказание юридических услуг, на раздел имущества и расторжение брака с супругом. Печати нет, юрист сказала, что имеют право и так работать. В нотариальной конторе на этого юриста сделала доверенность на ведение дел (нотариус поставила подпись и печать). Юрист составила иск в федеральный суд, тоже без печати. Меня это немного смущает. Имеют ли такие договора и иски юридическую силу или это мошенники?

, Арендодателем и Арендатором или как его можно заверить у натариуса или просто у адвоката или юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение