имеет ли юридическую силу договор аренды подписанный с обоих сторон без печати и подписи нотариуса или юриста.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Договор аренды нежилого имущества сроком не более 1 года не требует государственной регистрации. Простые юристы ничего не удостоверяют. Нотариусы удостоверяют в случаях, предусмотренных законом.

Да, договор аренды имеет юридическую силу.