Могу ли я получить выходное пособие при переезде к месту службы мужа?

• г. Саратов

Я жена военнослужащего по контракту. В течении 2 лет, муж проходит службу в МО. Я в связи с работой и учёбой проживаю в другом городе. Положена ли мне выплата выходного пособия согласно приказу МО 265, при увольнении и переезде к месту службы мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я думаю выплата пособия Вам положена, но обязательно возьмите справку со своего места работы о средней зарплате. Справка выдается для представления по месту службы

мужа-военнослужащего для назначения выходного пособия.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38 эл.адрес:viola344mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Положена ли жене военнослужащего росгвардии выплата выходного пособия при увольнении, в связи с переводом мужа на новое место службы?

Положена ли выплата по приказу мин обороны 265, супруге военнослужащего в случае заключения им первого контракта и убытия на службу в другой регион. Трудовой договор расторгается супругой по причине переезда к месту службы мужа.

Муж восстановился на службу в армии с гражданки. Уехал служить. В связи с этим жена уволилась с работы в связи с переводом мужа на работу в другую местность. В соответствии с приказом МО РФ от 11 июля 2002 г. №265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность», женам военнослужащих положено выплачивать выходное пособие в размере двухмесячной средней заработанной платы, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом) мужа к новому месту военной службы.

В выплате отказывают, мотивируя это тем, что муж не перевелся с другого места службы, а поступил на службу по контракту заново с гражданки.

Правы ли они? Ведь суть - увольнение жены с высокооплачиваемой работы в связи с переездом к мужу, не меняется!

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

Муж вновь призвался на военную службу по контракту из запаса в другую местность положено ли мне выходное пособие при увольнении в связи с переводом мужа к новому месту службы.

Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265

"О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

В июне 2017 года, я восстановился офицером в ряды вс рф. Проживали мы в волгоградской области. На службу восстановили в северную Осетию. Пришлось переезжать. Жена тоже была уволена по собственному желанию в связи с переездом мужа военнослужащего к новому месту службы в другую местность.

На новом месте, мне на жену должны выплатить согласно ее записи об увольнении две ее среднемесячные зарплаты. Но во Владикавказе говорят что мне не положено, так как я прибыл из запаса, а не перевелся с другой части. Правомерно ли это.

, может ли он сегодня получить выходное пособие на меня, жену военнослужащего, согласно Приказу Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ, если я сегодня расторгаю трудовой договор и как правильно должна быть оформлена запись в моей трудовой книжке?

За ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж призвался служить в армию в другой город, я уволилась с записью в трудовой книжке в связи перемещением супруга военного к новому месту службы. Могу ли я получить компенсацию по N 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность»

Какие выплаты положены жене военнослужащего по контракту, при переезде к месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение