Олеся
Олеся г. Ставрополь 03.05.2020, 14:28

Муж разбил боковое стекло в машине я написала заявление на него, его не видели сотрудники хочу забрать заявление что делать?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 03.05.2020, 14:32

Забрать заявление невозможно, поскольку ст. 167 УПК РФ является преступлением частно-публичного обвинения.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 03.05.2020, 15:05

Нет такого понятия, как забрать заявление и не предусмотрено законом.

Вам достаточно дать пояснения, что имущественный ущерб не причинён..,

Похожие вопросы
Вячеслав Викторович
Вячеслав Викторович г. Шилка 23.04.2015, 13:32

Срок уплаты штрафа завтра я написал заявление на рассрочку неделю назад но его еще не рассмотрели что делать?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 23.04.2015, 13:33

Либо платите, если есть чем, либо ждите.

Мария
Мария г. Владимир 07.03.2017, 19:28

Меня заставили написать заявление на другую должность без даты. Я хочу забрать заявление мне не отдают. Что делать?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 07.03.2017, 19:30

Пишите жалобу в инспекцию труда, только так потом сможете вообще обосновать то, что Вас заставили. Указывайте на принуждение работодателя и злоупотребление правом.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 07.03.2017, 19:30

--- Здравствуйте, никто насильно не можете заставить написать заявление, поэтому имеют право его вам не отдавать. Удачи Вам и всего хорошего.

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 07.03.2017, 20:18

Можете это заявление им подарить. Заявление о переводе всего лишь письменная инициатива одной стороны и правовых последствий не несёт, поскольку оно не предусмотрено трудовым законодательством. Инициатива о возможности перевода на другую должность может быть как письменной так и устной как со стороны работника, так и со стороны работодателя (что, кстати, чаще).

Основанием для перевода на другую должность является не заявление, а письменное соглашение об изменении трудового договора. На его основании издается приказ о переводе. Ст. 72, 72.1 ТК РФ.

Арина
Арина г. Санкт-Петербург 20.01.2018, 19:53

Я потеряла телефон, на нем были паспортные данные, пришла в полицию написать заявление, у меня не приняли. Что делать?

ответы юристов
Марков К.Н. адвокат Марков К.Н. 20.01.2018, 20:32

Обжалуйте незаконные действия сотрудников полиции в орган прокуратуры.

Согласно ст. 144 УПК РФ

Цитата:
дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Кусова Ирина Владимировна
Кусова Ирина Владимировна г. Краснодар 09.07.2019, 09:10

Бывший муж разбил камнем в доме окно, я написала заявление, в течение какого времени можно его забрать?

ответы юристов
Даянов Р. Т. юрист Даянов Р. Т. 09.07.2019, 09:18

Если региональная практика позволяет, то с момента подачи и до 30 суток.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 09.07.2019, 09:33

Вы можете придти к примирению сторон на любой стадии процессуального процесса. До вынесения решения следователя в течении 30 дней, до вынесения судебного решения также, но тут зависит от сроков процесса, на практике это не один процесс, подаете ходатайство на имя судьи. Забрать заявление не сможете, его можно только отозвать и только по усмотрению следователя, необходимы основания для прекращения дела, зависит от степени тяжести правонарушения.

См. ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ.

Юлия Александровна
Юлия Александровна г. Санкт-Петербург 09.06.2014, 16:03

Я написала заявления на мужа о побои... а теперь хочу забрать его. как это сделать... и к тому же побои небыли сняты.. что делать?

ответы юристов
Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 09.06.2014, 16:04

Забрать - никак. Потом можете примириться.

Тимохин М.Э. юрист Тимохин М.Э. 09.06.2014, 16:53

Побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью - это дела частного обвинения. Вы все равно, скорее всего, получите разъяснение о вашем праве обратиться с заявлением в мировой суд (мировой суд рассматривает такие дела по заявлениям граждан), полиция заниматься вашим делом не станет. Так что можете прийти в полицию и сообщить о своем намерении не давать делу ход.

Если в отношении вас было совершено преступление, которое квалифицируется по другой статье и относится к делам публичного обвинения, дело можно будет прекратить за примирением с потерпевшей.

По опыту фиксация побоев и сбор документов (даже если в итоге виновный не был привлечен к ответственности), имеет существенное значение при рассмотрении, например, спора о детях, в случае расторжения брака в дальнейшем.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 09.06.2014, 21:00

Если побои не были сняты, Вам будет просто отказано в возбуждении уголовного дела. Дальше можете просто не продолжать настаивать на его возбуждении, т.е. не обжаловать отказное постановление.

Ксения
Ксения г. Киров 27.09.2016, 13:40

Я написала заявление на мужа за побои но сейчас хочу забрать его возможно ли это?

ответы юристов
Мицкус О.Н. адвокат Мицкус О.Н. 27.09.2016, 14:56

Согласно ч.3 ст.20 УПК РФ ст.116 относится к уголовным делам частно-публичного обвинения, которые возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат.

Ксения
Ксения г. Киров 27.09.2016, 13:58

Участковый настаивает на снятия побоев я этого делать не хочу! Возможно мне отказаться от снятия побоев и забрать заявление?

Участковый настаивает на снятия побоев я этого делать не хочу! Возможно мне отказаться от снятия побоев и забрать заявление?

ответы юристов
Озерной В. А. юрист Озерной В. А. 27.09.2016, 14:00

Если дело не возбудили то можно.

Малкова Д. В. юрист Малкова Д. В. 27.09.2016, 14:00

Вам уже коллега написал, что это возможно. Но стоит хорошенько подумать, стоит ли это делать.

Гуля
Гуля г. Горно-Алтайск 20.02.2017, 13:57

Я написала заявление на мужа могу ли я забрать заявление об угрозе и побоев. Но ему грозит 119 статья.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 20.02.2017, 13:58

Если подано заявление в полицию, то забрать его оттуда нельзя. Когда дела передадут в суд, можно подать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, если имеются основания.

Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 20.02.2017, 13:58

Нет, не можете в данном случае. Статья 119 УК РФ - это угроза убийством. Никто Вам Ваше заявление не отдаст. Миритесь в суде, если прокурор против не будет.

Замятина О. А. юрист Замятина О. А. 20.02.2017, 13:59

Если вы написали заявление в полицию и уголовное дело возбудили, то забрать уже ничего не сможете. Всего вам доброго.

Хачецуков Ю. М. юрист Хачецуков Ю. М. 20.02.2017, 13:59

Цитата:
Я написала заявление на мужа могу ли я забрать заявление об угрозе и побоев. Но ему грозит 119 статья.
Да, можете забрать за примирением сторон.

Кулиев М. Ф. юрист Кулиев М. Ф. 20.02.2017, 13:59

Цитата:
Я написала заявление на мужа могу ли я забрать заявление об угрозе и побоев.

Забрать не сможете. Дело не прекратится. Если дойдет до суда, то приговор могут смягчить или не применять УО за примирением сторон.

Комлев Д. В. юрист Комлев Д. В. 20.02.2017, 14:02

Если уголовное дело возбудили, но не предъявлено обвинение можете написать заявление дознавателю. Если ещё идет предварительная проверка, то можете написать заявление. Но впредь прежде чем жаловаться, сначала подумайте, а потом жалуйтесь (пишите заявления), А то вы как чуть, что сразу к ментам бежите. Сами разбирайтесь в своих семейных проблемах, а то выросли, а осознания не прибавилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение