Как влияет налоговый вычет на оформление детского пособия для малоимущих семей?

• г. Екатеринбург

Хочу оформить детское пособие как малоимущая семья, но дело в том что на днях вернули налоговый вычет за покупку квартиры. Будет ли он учитываться в общий доход семьи, при подаче документов.

Ответы на вопрос (1):

Обычно такие выплаты не считаются доходом, но надо смотреть, что сказано в законах и постановлениях, по которым вы хотите оформлять детское пособие.