Как требовать жилье для ребенка у лишенного родительских прав отца?

• г. Москва

Отца моей дочери (2015 года рождения) лишают родительских прав по причине беспробудного пьянства в присутствие ребенка. Мы не расписаны с ним и живем с дочерью отдельно на съемной квартире. Дочь прописана у него в квартире с самого рождения. Помогать финансово он не собирается и жить по месту прописки дочь тоже не может. Есть ли возможность потребовать от него предоставления жилья для дочери путем раздела квартиры или добиться оплаты нашего съемного жилья?

Ответы на вопрос (4):

Лишенный родительских прав ничего не обязан вроде бы.

Ставьте в суде иск о вселении в квартиру по месту ее регистрации. Добиться иного жилья у вас не получится.

Здравствуйте.

Родителя не обязать купить квартиру ребенку.

Обращайтесь в суд, расходы на оплату жилья можно включить а сумму алиментов.