Может ли моя подруга прописать меня, имея 1/2 долю в квартире, нужно ли согласие второго собственника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, согласие второго собственника требуется, согласно ст. 253 ГК.

Здравствуйте) Нет, согласие второго собственника не нужно.

Ваша подруга не сможет прописать Вас без согласия 2-го собственника,

но подарив Вам часть доли Вы сможете иметь конституционное право получить регистрацию самостоятельно, являясь собственником, но право пользования в случае конфликта определяется судом.