Хотим купить земельный участок в СНТ под строительство жилого дома. Можно ли будет построить дом на мат копитал.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно. Но участок должен иметь разрешенное использование под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) или личное подсобное хозяйство (ЛПХ). Средства материнского (семейного) капитала можно использовать как на строительство жилого дома с привлечением строительной организации, так и без ее привлечения.