Невменяемость Панова после кровоизлияния в мозг - причины и возможное решение суда

• г. Иваново

После кровоизлияния в мозг у Панова возникли стойкие изменения центральной нервной системы, которые были определены врачами как выраженное органическое слабоумие. Больной начал высказывать бредовые идеи ревности, которые вскоре настолько овладели его сознанием, что он даже пытался зарезать жену бритвой (бритва, к счастью, оказалась тупой и лишь поцарапала женщине кожу на шее). После этого Панов явился в полицию и сообщил о случившемся. Он был задержан и направлен в психиатрическую больницу, где у него признали психическое заболевание.

Может ли Панов быть привлечен к уголовной ответственности?

Назовите критерии невменяемости.

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Назовите критерии невменяемости.

Какое решение должен принять суд?

Скажите а оно нам НАДО? задачки только на платной основе решаем. Или считаете что здесь сидят глупцы и студентам решают задачки бесплатно? А вы ни чего в этой жизни не перепутали НЕТ?