Спор о правомерности увольнения - мой опыт возврата заявления по собственному желанию

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, 17 числа я написал заявление по собственному желанию, уволить 01 числом. В период с 24 по 31 находясь на больничном отправил отзыв заявления 31 числа, за день до увольнения. На следующий день вышел на работу и сообщил устно что не хочу увольняться, но подписал приказ об увольнении и забрал трудовую. Через четыре дня, 04 числа работодатель получил по почте мой отзыв. Кто прав?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

С отзывом Вы опоздали, поэтому уволили Вас законно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А как насчёт того что я в любой момент до даты предупреждения могу отозвать своё заявление, статья 80 часть 4? Раньше 31 я не мог отправить потому что был на больничном, но тем не менее я же уложился в срок предупреждения?!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ваши действия - подписали приказ об увольнении, получили трудовую книжку, свидетельствуют о том что Вы согласны с увольнением несмотря на направленный отзыв поданного заявления.

Дальнейшее разбирательство возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Так дело в том что как раз и идет судебный процесс уже 8 месяцев, меня принудили у написанию заявления об увольнении, я предоставил доказательства и их приобщили к материалам дела, а отзыв я отправил до кучи.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае, на Ваш вопрос "кто прав" ответит суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Если в трудовой книжке стоит Ваша подпись об ознакомлении с изменениями или на Ваше место принят новый специалист, то увольнение законно.

Спросить
Пожаловаться

Да в трудовой книжке стоит моя подпись, потому что я её сам забрал, несмотря на то что накануне отправил отзыв по почте, я её забрал чтобы подать в суд. А на моё место в срок предупреждения никто принят не был.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление об увольнении по СЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по СЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Скажите пожалуйста, я написал заявление по собственному желанию об увольнении 01 числа. За неделю до увольнения ушёл на больничный. 30 числа, за день до увольнения (будучи ещё на больничном) отозвал заявление по почте. На следующий день 01 числа (день увольнения) закрыв больничный, вышел на работу с целью продолжения трудовых отношений, о чем сообщил устно. Процедура увольнения была продолжена, подписан приказ и выдана под роспись Трудовая книжка. Через 4 дня, 04 числа работодатель получил мой отзыв. Могу ли я восстановиться?

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Сегодня пришла на работу, а мне работодатель отдал трудовую книжку. Находилась на испытательном сроке, написала заявление на увольнение якобы по собственному желанию, на следующий день заболела и почтой отправила письмо с заявлением на отзыв заявления на увольнение. В день увольнения утром отправила СМС своему руководителю, что отзываю заявление на увольнение и продублировала сообщение по электронной почте на рабочую почту руководителя. Днем приходит полный расчет, а на следующий день отдали мне трудовую книжку. К кому нужно обратиться с жалобой?

Имеет ли право начальник издавать приказ на увольнение тем же числом которым написано заявление по собственному желанию. Срок отзыва заявления 14 дней. На увольнение написано 22.08.17 г. на отзыв 24.08.17 г. В заявлении не указано с какого числа меня уволить. Ни каких соглашений по увольнению не обсуждалось.

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Поехала к работодателю, где был заключено устное соглашение об отказе от увольнения. Кроме того, работодатель не подписал мое заявление об увольнении, сославшись на неправильное его написание. В понедельник, 27.07 я вышла на работу и проработала целый рабочий день находясь на больничном. Врач в этот день больничный не закрыл, а продлил до конца недели (до 31.07). 30.07 я написала отказ от увольнения и отправила его почтой работодателю. Работодатель 29.07 отправил почтой приказ об увольнении. Подскажите, пожалуйста, как теперь действрвать в такой ситуации и действует ли мой отзыв об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос: работник подал заявление об увольнении по собственному желанию 13 числа. Дата увольнения - 31 число. Приказ об увольнении подписан руководителем 19 числа и работник с ним ознакомлен. Может-ли работодатель изменить причину увольнения, т.к. работник отсутствовал на рабочем месте в период 16-17 числа?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Ситуация, следующая:

Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию. В последний день срока предупреждения он не работал и около 20.00 отправил работодателю по электронной почте заявление об отзыве ранее поданного заявления об увольнении. Работодатель заявление увидел на следующий день, но приказ об увольнении уже был издан. Работник оспорил увольнение, заявив, что он имел право воспользоваться правом на отзыв ранее поданного заявления до истечения двухнедельного срока предупреждения.

Когда истекает срок предупреждения?

Можно ли было воспользоваться электронной почтой?

Изменилось бы что-либо, если бы отзыв был сделан телеграммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение