Спор о правомерности увольнения - мой опыт возврата заявления по собственному желанию

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, 17 числа я написал заявление по собственному желанию, уволить 01 числом. В период с 24 по 31 находясь на больничном отправил отзыв заявления 31 числа, за день до увольнения. На следующий день вышел на работу и сообщил устно что не хочу увольняться, но подписал приказ об увольнении и забрал трудовую. Через четыре дня, 04 числа работодатель получил по почте мой отзыв. Кто прав?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

С отзывом Вы опоздали, поэтому уволили Вас законно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А как насчёт того что я в любой момент до даты предупреждения могу отозвать своё заявление, статья 80 часть 4? Раньше 31 я не мог отправить потому что был на больничном, но тем не менее я же уложился в срок предупреждения?!

Здравствуйте.

Ваши действия - подписали приказ об увольнении, получили трудовую книжку, свидетельствуют о том что Вы согласны с увольнением несмотря на направленный отзыв поданного заявления.

Дальнейшее разбирательство возможно только в судебном порядке.

Так дело в том что как раз и идет судебный процесс уже 8 месяцев, меня принудили у написанию заявления об увольнении, я предоставил доказательства и их приобщили к материалам дела, а отзыв я отправил до кучи.

В этом случае, на Ваш вопрос "кто прав" ответит суд.

Здравствуйте) Если в трудовой книжке стоит Ваша подпись об ознакомлении с изменениями или на Ваше место принят новый специалист, то увольнение законно.

Да в трудовой книжке стоит моя подпись, потому что я её сам забрал, несмотря на то что накануне отправил отзыв по почте, я её забрал чтобы подать в суд. А на моё место в срок предупреждения никто принят не был.