Как разменять комнату при разводе, если она была приобретена супругом до брака?

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Конечно, нет. Ну, если до брака приобрел, значит не совместно нажитое, у Вас нет права на это имущество..

Спросить
Пожаловаться

Это добрачное имущество вашего супруга, на которое вы не имеете права при расторжении брака и разделе имущества. Комната не является имуществом приобретенным в браке на совместные средства.

Спросить
Пожаловаться

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Мной до брака была приобретена комната в коммуналке, в браке приобрели вторую комнату, обьединили обе комнаты в россреестре. Как будет происхолить раздел имущества при разводе?

Если прожили 5 лет в законном браке, то при разводе надо делить имущество, приобретённое за период брака (квартира записана на жену). Как это делать?

Возможен ли раздел имущества при гражданском браке 4 года! От данного брака имеется несовершеннолетний ребёнок! В официальном браке прожили год и после развода ещё 3 года.

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Жена подала на развод, получили свидетельство о расторжение брака, живу в маленькой собственной комнате, комнату купили в браке. Может ли через суд выселить из комнаты?

В гражданском браке с 1996 года.. а брак зарегистрировали в 2015 году.. есть 20 летний сын от этого брака. Как делится имущество при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните, пожалуйста, ситуацию.

Есть комната в коммуналке, приобретенная в браке. В период брака жена дает мужу согласие на продажу комнаты, затем происходит развод, и через год после развода муж хочет продать эту комнату.

Возможно ли это сделать с разрешением полученным до развода?

Заранее благодарна за ответ.

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

Мы с мужем прожили 20 лет, у нас общая долевая собственность с соседями и общий двор, всего 2 комнаты и кухня, мы подаем на развод на,что я могу расчитывать если одну комнату ему подарили ещё до брака, а кухню и комнату мы пристроили уже в браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение