Обман или ошибочное убеждение - почему в домовой книге нет записей о регистрации мигранта, упомянутого бывшей женой?

• г. Москва

Бывшая жена показала отрывной корешок регистрации мигранта, значит прописала. Но я взял выписку из домовой книги, записи о регистрации там нет. Она меня обманула? Или мигрантов не вписывают в книгу? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Порядок регистрации граждан по месту пребывания (временная регистрация), регламентируется Приказом ФМС России №288. Согласно ст. 59 сведения о регистрации гражданина по месту пребывания вносятся в поквартирную карточку по форме N 10 или в домовую (поквартирную) книгу по форме N 11.

Спросить
Пожаловаться

Закон предусматривает порядок, но не гарантирует его исполнение. В практике были случаи когда факт регистрации был, записи в домовой книге не было.

Спросить
Пожаловаться

Так получается если он не вписан в домовую книгу, то значит и регистрации не было?! И получается эта отрывная часть подделка? Фальсификация?

Спросить
Пожаловаться

Это можно аннулировать, обратившись в полицию, суд,уфмс?

Спросить
Пожаловаться

В этом нужно разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Купила новую квартиру уже со свидетельством. Мне дали домовую книгу, в которой уже был прописан бывший владелец. Но записи о выписке в домой нет. Я тоже пока не прописана в домовой книге. Куда обратится чтобы сделали запись о выписке прежнего владельца и прописали меня в домовой книге? Свой паспорт я отдала чтобы сделали прописку через МФЦ, но домовую книгу там у меня не взяли.

Скажите пожалуйста, я хочу зарегистрироваться в доме, в котором я являюсь собственником доли, свидетельство у меня на руках, но бывшая жена не дает мне домовую книгу от нашего дома. У меня вопрос, могу я зарегистрироваться в УФМС без домовой книги. Один юрист говорит что книга нужна, другой говорит что в перечне документов для регистрации в УФМС домовой книги нет. Так все таки нужна домовая книга или нет?

Собираю документы для оформления наследства. Понадобилась выписка из домовой книги. Домовая книга находится у старосты дома и она ее из вредности не дает. Подскажите, в какую организацию обратиться, чтобы получить выписку или заставить старосту выдать мне домовую книгу.

Как получить выписку из домовой книги для нотариуса при подаче документов на наследство, если домовая книга находится у других претендентов на наследство но они домовую книгу не дают и сами не подают на наследство.. в округе городском не дают выписку без домовой книги...

Я 22 апреля прописал свою жену к себе в квартиру. Там где она была прописана ранее ещё прописан ее брат, он 6 мая брал там выписку из домовой книги и моя жена все ещё числиться прописаной там, и в моей домовой книге она прописана. Как такое может быть?

При приеме на учет в качестве нуждающегося в получении социального жилья требуется предоставление справки о составе семьи. Домоуправление не ЗАГС, но вписывает в члены семьи всех, кто прописан в квартире, выдавая выписку из домовой книги. Если гражданин разведен, а его все равно вписывают в выписку из домовой книги как члена семьи, то как заставить домоуправление внести изменения в домовую книгу?

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация про мою жену написали книгу.

Имена героев не изменены, там я жена, теща, много доказательств нашей принадлежности к книге.

Книга написана в оскорбляющем всю мою семью контексте.

Много мата и оскорблений меня и жены.

Сюжет книги, моя жена всю книгу сожительствует с автором.

Что делать, жена сделала глупость рассказала нашу жизнь в интернете.

Полученные факты были искажены, и направлены против нас.

Книгу можно скачать в интернете, в конце года будет издана.

Помогите спасибо.

С уважением.

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Была утеренна домовая книга, восстановили теперь встал вопрос о наследстве нужна выписка из домовой книги умершего но в новой домовой книге ее уже нет что делать куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение