Арендодатель не возвоащает залог никак не объясняя. Просто не хочет отдать...

• г. Челябинск

Арендодатель не возвоащает залог никак не объясняя. Просто не хочет отдать...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь к нему с претензией.

Кроме того, необходимо видеть условия договора аренды для понимания вправе ли Вы требовать возврата суммы и при каких условиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Обратитесь к Арендодателю с Претензией о возврате залога, в случае отказа или не получения в установленный срок - обращайтесь с Иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель не возвращает залог

В переписке разговоры о залоге есть, но в договоре про залог ни слова.

Есть ли смысл обращаться в суд, если нет подтверждения с подписью о залоге?

Я арендую квартиру. Арендодатель хочет выселить меня до окончания срока договора и не возвращает мне залог.

Арендодатель не возвращает залог. Обьясняет тем, что испортили имущество на сумму залога. Оценивала сама. Ничего не ремонтировала, чеков никаких нет. Если подать претензию в суд, то смогу ли вернуть залог?

Досрочно съезжаем с квартиры.

Арендодатель не возвращает залог (12000 р.)

Вся аренда оплачена.

Есть договор аренды, в котором указано, что залог возвращается по окончании действия договора если у арендодателя нет претензий

На договоре подписались о том, что не предупредили арендодателя за 15 дней о том, что съезжаем.

Снимали квартиру 11 месяцев. Есть договор аренды, есть соглашение о залоге. Расписок о получении денег арендодатель нам не давал. Теперь не возвращает залог. Какие шансы вернуть залог, если нет расписки, а только соглашение о залоге. Учтет ли суд показание свидетелей, при которых передавался залог, если нет расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель не возвращает залог (депозит) 25.05 въехал в комнату в доме заключил договор,16.06 решил съехать с комнаты оповестил арендодателя что 22.06 я покину комнату и отдам ключи, арендодатель сказал что отдаст депозит через месяц так как сейчас нет денег и по договору необходимо оповещать о отъезде за месяц, я согласился, прошёл месяц я попросил у арендодателя возврат залога, на что она ответила что не обязана отдавать деньги, подаваясь из крайности в крайность, то я не вовремя оповестил, то ей кредит надо платить и тд. Есть шансы вернуть свой залог?

Арендовали комнату, без договора. На обычном листе писали: дата, сколько уплачено, подпись арендодателя. Заплатили залог 5000, тоже написали: залог 5000 и подпись арендодателя. Теперь арендодатель отказывается вернуть залог, говоря, что просто их не вернет, потому что нет денег и не будет у него. Что можно сделать?

Сложилась ситуация, арендодатель выгоняет из квартиры раньше срока, залог не возвращает, сказала, что вернет, когда придут коммунальные платежи, за вычетом их вернет, но ключи требует отдать сейчас, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение