ФССП может наложить запрет на въезд в РФ.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Конечно может наложить пристав запрент на выезд или въезд в РФ в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации регламентируются ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В соответствии с этой статьей судебный пристав-исполнитель ФСССП вправе запретить должнику выезд за пределы РФ в следующих случаях:

- если имеется задолженность по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 тысяч рублей;

- если имеется задолженность по другим требованиям (например, по налогам, штрафам ГИБДД или коммунальным услугам) составляет 30 тысяч рублей и более. Или эта задолженность больше 10 тысяч рублей, но прошло два месяца со дня окончания срока добровольного погашения, а должник оплату не произвел;

- если в исполнительном документе есть требование неимущественного характера. Это, например, требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя.

Проверить свою задолженность, а также узнать, наложены ли на Вас ограничения на выезд за пределы РФ можно несколькими способами. Например, через портал Госуслуг, Банк данных исполнительных производств или лично обратившись в подразделение ФССП по месту жительства.

Удачного дня!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.

Мой бывший молодой человек (гражданин Турции) говорит, что наложит на меня запрет на въезд в Турцию. Потому что я беременна от него. Может ли он действительно это сделать (наложить запрет)?

У меня такой вопрос: озапрете въезда в Рф...поставили моей родственнице на сколько известно ставиться запрет на 3 года.. где можно узнать о снятии запрета на въезд в РФ?

Кто кроме фмс может наложить запрет на въезд в россию?

Скажите может ли ФСБ наложить запрет на въезд на территорию РФ задним числом? Причина запрета-в целях безопасности страны, ничего не объясняют. У нас никаких нарушений нету. И можно ли обжаловать данный запрет. Каков прогноз? Спасибо.

Мне поставили запрет въезда РФ. Откуда официально можно узнать причины запрета въезда РФ кроме ФМС России (при запросе в УФМС сообщает, что запрета на въезд у этого человека нет.)

Я по запрету въезда в РФ.Мне ФМС РФ сняли запрет на въезд в РФ,но пограничняя служба ФСБ РФ не сняла запрет. Подскажите пожалуйста через сколько времени они снимут запрет? Мне запрещали въезд по линии ФМС. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу в уфе уфмс сказали что поставили запрет на въезд в рф было два суда дали только штраф без реадмиссии почему поставили запрет после въезда на территорию рф ни каких документов о запрете нет только со слов хотя проверяю на сайте уфмс нет ни какого запрета.

Как гражданской жене иностранного гражданина, которому запрещен въезд в РФ, может ли УФМС выдать копию решения а запрете въезда в РФ с указанием срока в течении которого действует запрет?

Какой срок запрета на въезд в РФ? Возможно ли жителю г. Донецка (территория военных действий) решить положительно вопрос о запрете на въезд в РФ. У меня запрет на въезд с 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение