Как защититься от недобросовестного покупателя, который подал иск о недопоставке товара после того, как продавец взыскал долг и пени?

• г. Вологда

По договору поставки продавец взыскал сумму долга и пени. Через год покупатель подал иск о недопоставке. Кроме недобросовестности что еще можно применить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требования Истца будут правомерны если недопоставка имела место быть.

Нужно видеть материалы дела нового и старого (где была взыскана задолженность продавцом). Не зная деталей что либо сказать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Продавец товара подал иск в арбитражный суд о начислении пени за просрочку, мы покупатель не согласны с ним и подали встречный иск начислив пеню на сумму недопоставки товара. Сумма на которую начисляют пеню обе стороны идентична. Встречный иск подан вовремя. Суд не принял встречный иск, вернув его и вынес сразу же после оглашения возврата встречного, решение удовлетворить первоначальный иск. Продавец повел себя недобросовестно. Фактически была недопоставка товара и по условиям договора не имел право начислять пеню. Мы хотим обжаловать возврат встречного иска, основания есть. Подавать самостоятельный иск не хотим, так как это будет условный зачет, будет долг у обеих сторон, а мы хотим отменить, так как продавец обманывает. А что делать с вынесенным решением по первоначальному иску? Его то же нужно обжаловать? Вместе или отдельно от жалобы по встречному иску?

По договору поставки покупатель не платит денег за поставленный товар. Всвязи с не оплатой мы прекратили дальнейшую поставку товара. В ответ они требуют неустойку за одностороннее расторжение договора и недопостаку товара. Договором оговорена поставка по август 2014 года. Каковы наши действия и что можно сделать что бы получить деньги за поставленный товар т уйти от уплаты неустойки за недопостаку?

Срок договора поставки истек 31 декабря

2013 г. Покупатель обязательства по оплате выполнил. В течение 2014 г. заказывал товар и не оплачивал. Мы прекратили поставку. За недопоставку он подал встречный иск в суд о взыскании штрафа на сумму поставленной товара. Таковы были условия договора. Покупатель прав? И какое может быть решение суда.

Суть в следующем: заключен договор поставки. Произведена предоплата 50% согласно договора. Произведена поставка. Оставшуюся сумму договора Покупатель не оплатил. Кроме того, согласно договра существует неустойка, которую тоже необходимо уплатить.

Срок договора поставки истек 31 декабря

2013 г. Покупатель обязательства по оплате выполнил. В течение 2014 г. заказывал товар и не оплачивал. Мы прекратили поставку. За недопоставку он подал в суд о взыскании штрафа на сумму поставленной товара. Покупатель прав?

Индивидуальный предприниматели заключили между собой договор поставки товаров на определённую сумму. В договоре предусмотрена отсрочка платежа в течение одной недели. Договор заключен на неопределённый срок, то есть поставки были постоянными. Покупатель оплачивал полученный товар частями. Затем перестал оплачивать возникшую задолженность. В договоре предусмотрена уплата пени за каждый день просрочки. С какого дня у покупателя возникает обязанность по уплате пени? С даты последнего платежа или, в соответствии с пунктом договора об отсрочке платежа, через неделю после получения продавцом очередного платежа? Покупателю была отправлена претензия с расчётом суммы задолженности, но без пени. Ответа на претензию получено не было. Имеет ли право продавец в исковом заявлении в арбитражный суд потребовать с покупателя уплаты пени, если расчёта данной суммы не было в претензии?

В 2017 г. поставил Покупателю товар по договору. Ровно через год Покупатель подал иск за нарушения сроков поставки (0,1% в день по договору) Как отбиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с Расчетом пени! По решению суда ООО должно заплатить основную сумму долга за ненадлежащее выполнение обязательств по договору поставки, суд также удовлетворил требования и на счет пени. В Решении суда последняя дата на которую начислена пеня по договору 03.14.13 года. Ответчик перечислял долг, без указания-пеня, основной долг. Последняя проплата в 01.03.14 года. Сумма долга еще большая, могу я выставить пеню (0,01 по договору) после решения суда. С Какого момента?

Суть. 1 Продавец продал дом покупателю. Покупатель зарегистрировал в реестре. Через 10 месяцев (бывший покупатель) он уже продавец продает дом Новый владелец регистрирует на себя в реестре. Теперь первый продавец подал в суд иск о признании его договора купли - продажи недействительной Первый продавец хочет отменить свой договор купли-продажи. Что ждет последнего покупателя?

Был заключен Договор Поручительства по Договору Поставки в 2019 году. Возникла ситуация в 2021 году. Поставщик направил претензию Покупателю об оплате долга, в ответ тишина, соответственно Поставщик направил претензию по оплате долга Поручителю с просьбой оплатить долг за Должника (Покупателя) , если мы (Поручитель) оплатим сумму долга за Должника (Покупатель) все права к нам переходят от Кредитора-это понятно. Но вопрос в том, что договор поставки с пролонгацией, как нам выйти из договора поручительства и в последующем не платить по обязательствам, которые могут возникнуть у Покупателя перед Поставщиком? Вдруг снова, поставщик будет отгружать товар Покупателю, а Покупатель в свою очередь не заплатит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение