Как вернуть свой дом после развода - борьба за материнский капитал и несовершеннолетних детей

• г. Махачкала

У меня такой вопрос собираюсь разводиться с мужем имею двоих несовершеннолетних детей. Дом куплен на материнский капитал. Вынудил уйти нас на квартиру, сам живет в доме.. Подала на развод, хотим вернутся в свой дом, бывший не пускает. Грозится устроит «войну». Имеет ли права он не пускать и что нужно сделать чтоб вернутся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такого права у него нет. А вот Вы,можете обратиться в суд с исковым заявлением о вселении и нечинении Вам препятствий в пользовании жилым помещением. Желательно перед этим обратиться к участковому, чтобы он зафиксировал факт такого поведения Вашего супруга, или совершать попытки входа в квартиру в присутствии свидетелей, показания которых пригодятся Вам в суде.