Я инвалид 2 группы я имею права на бесплатный проезд на поезде.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Омск
Поезда дальнего следования: Имеете право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории Российской Федерации. Для оформления бесплатного проездного документа необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования.
Поезда пригородного сообщения: Инвалиды, дети-инвалиды и инвалиды войны могут бесплатно ездить в поездах пригородного сообщения. Маршрут следования и количество поездок не ограничены. При этом право на бесплатный проезд также имеет человек, сопровождающий инвалида I группы или ребенка-инвалида.