Ходатайства от истца в административном деле - ознакомление с материалами, вызов свидетелей и приобщение объяснения.

• г. Петропавловск-Камчатский

Написать мировому судье заявление об ознокомлении с материалами адм. дела. Ходатайство об вызове в качестве свидетелей в суд. И ходатайство о приобщение объяснения к материалам адм. Дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анатолий

Так и делайте пишите обращения к суду и передавайте документы через канцелярию, в разумный срок до следующего заседания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все ходатайства подаются в суд в письменной форме, с обоснованием требований. Можете сами составить, найдя образцы в инете. Либо За помощью в составлении можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право будучи свидетелем по административному делу подавать ходатайство в мировом суде о приобщении к материалам дела аудиозаписи (CD диска)? И чем это регламентировано?

Судья отказывается приобщить к материалам дела и рассматривать видео записи и отклоняет ходатайство о приобщении свидетелей к материалам дела.

Меня вызывают в суд в качестве ответчика по заявлению ООО Феникс, о взыскании задолженности. Пришёл судебный вызов. Как составить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, если в судебном вызове ничего об этом не сказано. Не указан номер дела.

Защитник обвиняемого заявил ходатайство: о вызове и допросе свидетелей по делу; о проведении очной ставки между обвиняемым и свидетелем по делу; о переквалификации действий обвиняемого. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства, законны ли его действия? Каков порядок рассмотрения ходатайств после ознакомления с материалами дела?

Если Истец не направляет ответчику исковое и приложения, а суд игнорирует ходатайство об ознакомлении с материалами дела, можно ли мотивировано просить суд о НЕПРИОБЩЕНИИ к материалам дела заявленных истцом доказательств?

Лишили вод. прав на 1 год 8 месяцев по ст.12.26 КоАП РФ.Адвоката не было. На последнем заседании подал ходатайство мировому судье, о вызове свидетелей (2 понятых и друга который был со мной) для установления всех обстоятельств дела. И ходотайство о приобщении видеоматериалов к материалам дела. Мировой судья не приняла ходотайства, письменного определения об отказе не сделала. Просто сказала, что "не принимает мои ходотайства, не считает нужным, что ей всё понятно."Хочу обжаловать постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить ходатайство мировому судье об ознакомлении с материалами административного правонарушения (дело 2005 г.)

На судебном заседании по административному делу, в присутствии свидетелея подал ходатайство о приобщении к материалам дела письменного объяснения. Вел запись хода заседания на диктофон. Судья ходатайства удовлетворил и вынес обвинительное решение. В полученной по почте копии постановления написано, что... ходатайств не имел.

Кем Являюсь я если в мировом суде будет рассматриваться дело об административном правонарушении в отношении меня. Что мне написать в форме 62 ходатайства об ознакомлении с материалами дела в процессуальном отношении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение