Вчера стоял на подъезде с друзьями, нам выписали штраф, формулируя тем, что мы матерились, хотя такого не было.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте штраф у мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Я так полагаю, что на вас был составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ, т.е. за мелкое хулиганство.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дело об административном правонарушении будет рассматриваться в территориальном органе внутренних дел (полиции). О дате рассмотрения дела Вас должны были уведомить. При этом орган внутренних дел не может назначить наказание в виде ареста (это может сделать только суд). В данном случае речь может идти только о наложении штрафа.

При рассмотрении дела укажите, почему Вы не согласны с вменяемым Вам административным правонарушением, приведите показания свидетелей и соседей, подтверждающих Вашу невиновность.

Вынесенное постановление о назначении наказания Вы можете в дальнейшем обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В подъезде где я проживаю стоял ничейный стол. Я его забрала к себе на дачу. Теперь весь подъезд на мня ополчился и как только я вхожу в подъезд. Кто то из жильцов начинает разговор с угрозами. На предмет возврата этого стояла. Сегодня я вышла из подъезда и одна тетка начала на меня орать. Что я воровка и что я должна убраться с их подъезда и жить они мне в нем не дадут. Я не знаю ни квартиры ни ФИО. ЭТОЙ тетки. Но у нас в подъезде везде стоят камеры. И при желании милиция может посмотреть эту запись. Прошу разъяснить мне какие должны быть мои действия и куда написать заявление. Чтобы хоть одну наказали. И отстанут все. Спасибо. Нина.

Вчера от дома была эвакуирована моя машина якобы стояла на тротуаре хотя это подъезд к дому и машина никому не мешала и всегда там стоят машины.

Ребенок с однокластниками стояли возле подьезда написали заявление в милицию на детей в восрасте 15 лет якобы они курили и матерились поставят на учет или выпишут администрацивный штраф.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У нас щетчик в подезде на электричество пришли и сказали что стоял магнит выписали штраф 180000 т рублей как быть кто его поставил незнаем.

Работал водителем такси, МАДИ выписал штраф за отсутствие "шашки", хотя она была, просто не такого цвета, как нужно. Штраф 3000 оплатил. Также пришёл штраф на таксопарк 50 000, который они планируют взыскать с меня. В договоре аренды было указано, что штрафы на таксопарк накладываются на водителя, но речь была об отсутствии шашки, а она по факту была. Законно ли взыскание штрафа 50 тр с водителя?

День добрый, вчера у соседки украли велосипед, велосипед стоял в подьезде, она утверждает что украл мой друг с каторым я якобы стоял возле подьезда, но я пришел вечером один, велик я не брал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за не читаемый номер при том что на уличе шол дождь и также был выписан штраф за непристегнутый ремень хотя я был пристегнут куда мне обратится чтоб онулировать эти штрафы. Оба штрафа были выписаны в республике татарстан.

Нам испортили детскую коляску. Стоит в подъезде возле двери, колясочной в доме нет да и живём на 16 этаже, вчера коляска была цела, сегодня вышли на прогулку и сломан поручень-бампер, видно что на него сели, стояла коляска криво. Могу ли написать заявление участковому, т.к. предполагаю что это соседская девочка со своими друзьями, они часто стоят возле дверей наших И не раз делала им замечание.

Мне выпивали административный штраф в общественном месте, когда я не пил, а стоял с друзьями как можно это оправдать если прошло несколько дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение