Как проверить, поступили ли деньги на исполнительный лист - история неприятностей с приставом.

• г. Хабаровск

У платила по исполнительной листу всю сумму 24 апреля. На звонки пристав отвечает что деньги не поступили. Даже фамилию не спрашивают кто звонит. Или вообще не отвечают на

звонки. Как узнать поступили деньги или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Следует непосредственно обратиться в службу судебных приставов, выясните поступление денежных средств, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, разберитесь с окончанием производства.

Спросить
Пожаловаться

После вынесения решения Арбитражным судом исполнительный лист передан судебным приставам. По истечении 2-х месяцев исполнительное производство не возбуждено, приставы на телефонные звонки не отвечают, региональное управление ФССП на жалобу не отвечает. Отправлена жалоба на приставов в Арбитражный суд, вынесший решение. Прошло уже две недели - никакой реакции. Что делать дальше?

У меня ипотечный кредит, мы с женой подали документы на погашение половины суммы кредита материнским капиталом, позвонили в банк и сказали что платить ежемесячный платеж не будем т.к. нет возможности, в банке нам сказали что как придет материнский капитал сумма долга и сумма основного долга погасятся и будет сформирован новый график платежей, я несколько раз звонил в банк и спрашивал не поступила ли сумма на мой счет, отвечали что нет нету, дело было в апреле, теперь сегодня мне звонят из банка и говорят что у меня задолжность 75 т. р. я спрашиваю а что деньги не поступили, банк отвечает чтода поступили еще в апреле, но с апреля пошла новая пеня и теперь вы должны банку 75 т.р. или заплатите или мы оотберем ваше жилье, как быть и что делать?

Было в том году, началось продолжение и в 2017 г. Звонят на домашний телефон, спрашивают меня по имени, отчеству - спрашиваю, кто звонит - отвечают-это банк Кредитэкспресс, Вы должны крупную сумму денег, перезвоните по номеру 88007759674. Звонить естественно не стал, т.к. в 2016 году тоже самое было, только говорили, что звонят с банка РУССКИЙ СТАНДАРТ. Звонить не стал, а поехал в банк Русский стандарт - выяснилось, что это мошенники.

Вопрос - как ликвидировать этот беспредел мошенничества и что делать?

Скажите, пожалуйста, кто должен подавать заявление на арест имущества должника по исполнительному листу. Исполнительный лист уже находится у судебных исполнителей, нашли, что у должника ничего нет, кроме старой машины... И на этом всё! Спрашиваю, что будете дальше делать, отвечают, будем искать, но вы звоните нам иногда...

Передал исполнительный лист приставу 12.03.20014 и до сих пор нет ответа от него, на звонки не отвечают, сегодня 28.05.2014. судился со злополучным автохолдингом РРТ. исполнительный лист пересылали из архангельска в питер, пришел ответ, что исполнительное производство приняли к исполнению 12.03.2014, а дальше тишина.. подскажите, как узнать делается-ли что-то по моему делу?

Что мне делать, если уже 2 месяца пристав не исполняет свои обязанности по взысканию с должника суммы по исполнительному листу. Контактный телефон который мне дали для связи с приставом исполнителем не отвечает, мне лишь известна информация, что исполнительный лист дан в работу в Савееловский районный суд, а пристава зовут Михно Анна Викторовна. Эту информацию мне сообщили в службе судебных приставов по г.Москве, причем они отметили, в Савееловском суде произошли сокращения и работает ли данный пристав там уже или нет им не известно т.к на их телефонные звонки тоже не отвечают. Очень буду благодарен если поможете мне разобраться в данной ситуации.

Из суда Получили исполнительный лист, отправили его почтой Адресу г. Москва ул.Бутырский вал 5, но на протяжении 2 месяцев не кто не отвечает не на звонки ни как. Подскажите что сейчас делать и как узнать где исполнительный лист и что с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца отнесли исполнительный лист приставу. Прошел месяц алиментов нет. звоним приставу она говорит лист отправила в бухгалтерию должника, ждет ответ. Прошел еще месяц сами звоним в бухгалтерию должника, там отвечают что исполнительный лист отозвали приставы.. хотелось бы узнать по каким причинам это может быть? Это законно? Ведь мы ничего не отзывали, а просто ждем законных алиментов, а за спиной происходит непонятно что.

Если приставы не обязаны сообщать о ходе дела, то как узнать работают ли они вобще? Я в башкирии - они в челябинске, по телефону не отвечают. Причем весь отдел не отвечает! Как быть?

С ноября 2014 года исполнительный лист находится у приставов. Мы живем в другом городе и нет возможности ездить узнавать продвижение дела по исполнительному листу. На телефонные звонки пристав не отвечает совсем или телефон занят. Кому жаловаться и что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение