Бывшая сноха не собирается выплачивать алименты, сын переводит ей деньги – что будет, если она обратится в суд?

• г. Екатеринбург

Бывшая сноха не подаёт на алименты, сын переводит каждый месяц ей деньги. А что если она через какое то время подаст заявление и скажет что это были не алименты, а подарки, моему сыну придется платить за все время, как они в разводе? А в разводе они уже второй год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такое вполне возможно! Советую вашему сыну взять расписки за ранее перечисленные денежные средства, в которых отразить период выплаты алиментов, и их назначение. Кроме того, при осуществлении будущих платежей, в назначении платежа указывать, что это алименты за определенный месяц, и составить соглашение о добровольной уплате алиментов!

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой в разводе, на алименты жена не подает. Муж ежемесячно перечисляет деньги на карту бывшей жены для ребенка. Если бывшая супруга подаст через 3 года (а она подаст) в суд, бывшему супругу придется выплатить всю сумму за эти годы. Как обезопасить себя и доказать, что перечисления были каждый месяц. На мировое соглашение бывшая супруга не идет!

Бывшая жена моего мужа 1 год спустя после развода подает на алименты. У них 2-е общих детей. Муж каждый месяц отправляет деньги почтой им.Официально он не работает. При разводе была у них договоренность он оставляет им жилье и написал дарственную на дочь. Как ему поступить если она на алименты подаст?

Развелись сыну 4 года договорились устно что буду переводить 10000 в месяц на сына как сделать так что бы если вдруг она подаст на алименты все эти переводы были учтены и засчитаны?

Бывшая жена не подает на алименты я даю в руки или на карту если она подаст на алименты я буду платить за все те месяца или только когда она подаст?

Есть внебрачный сын с другой фамилией, как переводить алименты неофициально, что писать когда перевожу через сбербанк онлайн, чтоб потом доказать что я переводил сыну если подаст официально что не переводил, договорились что буду неофициально переводить.

Бывшая жена не падает на алименты, я каждый месяц даю n кол-во денег на ребенка, какие бумажки, чеки, и так. д надо, чтоб, не получилось так что через пару лет она подаст на алименты и скажет что я не платил все это время?

Если бывшая жена мужа не подала на алименты после развода. А он высылает ей на книжку деньги за ребенка. Через некоторое время если она подаст на алименты + за тот период когда они были в разводе. Эти средства, которые он ей высылал на ребенка учитываться будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как начисляются алименты с момента подачи заявления? Либо допустим потом через 3 года после развода бывшая жена подаст на алименты и с меня взыскают за все 3 года? У нас с ней хорошие отношения сына аоспитываю. Просто до аллиментов пока не дошло я плачу другие долги она знает и не подает. Скажите не будет ли потом такого что как она подаст с меня взыскают за все эти годы. Либо идет начисление с момента подачи заявления.. спасибо.

Если подаст мама на алименты, сколько будут высчитывать с зарплаты, и одновременно подаёт бывшая жена на алименты сыны, сколько на сына будут высчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение