Бывшая сноха не собирается выплачивать алименты, сын переводит ей деньги – что будет, если она обратится в суд?

• г. Екатеринбург

Бывшая сноха не подаёт на алименты, сын переводит каждый месяц ей деньги. А что если она через какое то время подаст заявление и скажет что это были не алименты, а подарки, моему сыну придется платить за все время, как они в разводе? А в разводе они уже второй год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такое вполне возможно! Советую вашему сыну взять расписки за ранее перечисленные денежные средства, в которых отразить период выплаты алиментов, и их назначение. Кроме того, при осуществлении будущих платежей, в назначении платежа указывать, что это алименты за определенный месяц, и составить соглашение о добровольной уплате алиментов!