Многодетная мать в разводе - можно ли получать пособия на ребенка старше трех лет?

• г. Тверь

Я многодетная мать в разводе, дети-12 лет, 4 года и 2 года. Получаю пособие на третьего ребенка до трёх лет. Уволилась с работы в августе 2019 года, сижу с младшим ребенком до трёх лет. Могу ли я получать новые пособия с 3 до 7 лет на моего ребенка, которому 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

3. Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;