Пострадавший от производственной травмы без компенсации - как действовать и сколько получить?

• г. Овидиополь

Получил произв. Травму, ампутауия указательного и среднего пальцев, правой руки.

Акт не был составлен, директор большого желания выплачивать компенсацию не проявляет.

Как и что делать, и на какую сумму могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго утра, Николай! Пока несчастный случай на производстве не будет расследован и оформлен работодателем согласно требований законодательства рассчитывать вы не можете абсолютно ни на что. Выплаты возможны только после того как работодатель оформит травму Актом по форме Н-1. А чтоб "заставить" работодателя провести расследование, оформить документы и разослать их в соответствующие органы, включая ФСС, напишите на имя работодателя Заявление с требованием провести расследование и оформить произошедшую с вами на производстве травму Актом по форме Н-1. Срока давности по данного рода спора нет.

Спросить
Пожаловаться

Оформили как производственную травму?

Спросить
Пожаловаться

Производственную травму по просьбе руководителя оформил как бытовую. Ампутация первой фаланги указательного пальца правой руки. На какую сумму компенсации могу расчитывать?

Должны ли выплачивать и как компенсацию за производственную травму? Оторвало крайние фаланги указательного и среднего пальцев левой руки.

Получил травму на производстве результат-ампутация указательного пальца по основную фалангу размозжение сустава 2 фаланги среднего пальца палец нерабочий перерезано сухожилие большого пальца 5 недель больничного работодатель платить не желает даже зарплату на что могу расчитывать.

У меня в 2006 году была ампутация пальцев, среднего, указательного полностью и первая фаланга большого. Мне дадут группу по инвалидности.

Летом у меня была бытовая открытая травма двух пальцев (указательного и большого) левой руки с разрывом сухожилий сгибателей и разгибателей. На большом пальце сшиты, на указательном нет. Оба пальца не работоспособны. Врач-травмотолог сказал, что операцию делать бессмысленно, гарантии нет. Могу я рассчитывать на 3 группу инвалидности?

Спасибо!

Друг получил травму на работе оторвало 2 пальцев левой руки позвонил директору тот приехал попросил сделать бытовую травму он согласился теперь работодатель отказывается выплачивать компенсацию ссылаясь на то что травма не производственная что делать.

Несчастный случай на производстве, в результате которого мною была получена травма, ампутация 2,3,4,5, пальцев правой кисти руки. Я правша! Мне установили 3 группу инвалидности и 60% нетрудоспособности. На какую суму компенсации морального ущерба я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На производстве получила травму фаланги пальца, вследствие чего произошла ее ампутация, акт составлен не был (по просьбе бригадира). На какую компенсацию можно рассчитывать от работы? Если уволят, можно ли потребовать компенсацию через суд?

У мужа была производственная травма ампутация большого и указательного пальца левой руки дали инвалидность но через год забрали. Как вернуть инвалидность.

Можно ли получить пособие, если при прохождении срочной службы получил травму, оторвало фаланги большого и указательного пальцев на левой руке, я левша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение