Как не платить за работу председателя дома - правовые аргументы и обоснование отказа во взносах

• г. Саратов

Я живу в 16 квартирном доме на самоуправлении. Отдельно платим за капремонт. Ежемесячно платим взносы на текущий ремонт по расценкам капремонта и дополнительно на зарплату председателю дома (нет трудового договора на председателя, только протокол собрания). Работы председателем никакие не производились. Имею ли не платить часть взносов, которые идут на зарплату председателю и как это обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет решения общего собрания, то можете не оплачивать.