Кредиты в залоге - Могут ли отобрать транспортные средства у супруга, если на него подали в суд?

• г. Тюмень

У супруга имеются просроченные кредиты, на него подали в суд, решения еще нет. В собственности у него 2 транспортных средства, находящиеся в залоге под птс в другой финансовой организации. Могут ли их отобрать банк который подал в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Не заложенное имуществО забрать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Не совсем вас поняла, в суд подал альфа банк, а залоги в гпк госотделение где платим исправно, чего нам ожидать? Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я же ответил вам что Альфа-Банк не может забрать имущество которое под залогом другого банка.

Спросить
Пожаловаться

Есть автокредит, который погашен не полностью. Банк подал в суд. иск удовлетворили. Машина была в залоге у банка. Птс у них. могу ли я сейчас истребовать птс у банка, после вступления решения суда в силу?

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

У меня была просрочка по кредиту, банк подал в суд. Я подала заявление о применении пропуска срока подачи искового заявления. Суд вынес решение о применении пропуска срока. Я выплатила по решению суда сумму меньше требуемой. Но кредит банк не закрыл. Сейчас с меня требует долг лругой банк, в который перешел Восточный. Могут ли они подать снова в суд?

Возникла такая ситуация, в конце года потерял работу, имеются кредиты один из них автокредит.

ПТС оригинал находится в банке который предоставил кредит, другого имущества в собственности нет. Банк в котором имеется потребительский кредит угрожает, что выставит автомобиль на продажу. Вправе данный банк делать данную операцию, т.к. автомобиль в залоге в другом банке?

С уважением!

В банке был взят кредит на покупку транспортных средств под залог имеющихся транспортных средств. Сумма кредита 3,8 млн руб. под залог 4 ед ТС общей залоговой стоимостью более 8 млн. На сегодняшний день остаток кредита 940 тыс. Банк требует застраховать по КАСКО все единицы ТС, которые в залоге. И вывести из залога две единицы чтобы сэкономить на страховке не дают. Законно ли это? Ведь на сегодняшний день одна залоговая единица превышает остаток долга по кредиту. Почему я должна страховать все три.

Умер муж и у него остался в кредите автомобиль (птс в залоге в банке). а ещё кредит в другом банке без залога, без поручителей. Я платить эти суммы не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

У меня была просрочка по кредиту, банк подал в суд. Я подала заявление о применении пропуска срока подачи искового заявления. Суд вынес решение о применении пропуска срока. Я выплатила по решению суда сумму меньше требуемой. Но кредит банк не закрыл. Может ли банк снова подать в суд?

У меня 2 кредита в 2 х разных банках, кредиты сейчас платить не могу, один банк подал в суд. , который в залоге у другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение