Могу ли я претендовать на часть квартиры в качестве собственника?

• г. Архангельск

В приватизированной трехкомнатной квартире прописаны, я, отец, мать и брат.

Собственником является только мать. Квартира была куплена в 1984 году. Когда была приватизирована я не знаю. Я родился в 1986 году.

Может ли мать, принудительно выписать меня?

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, здравствуйте.

Выселение в данном случае если и возможно - то только через суд.

Так как Вы являетесь членом семьи собственника (сын), можете требовать признания за вами права пользования жилым помещением (это может быть встречный иск, если будет против Вас иск о выселении из квартиры) .