Отмена судебного приказа - нужно ли отправлять документы заказным письмом?

• г. Омск

Некоторое время назад на работу поступил исполнительный лист на основании судебного приказа, по которому удерживается 50% заработной платы. 24 апреля судья вынес определение об отмене судебного приказа. Судебный пристав в телефонном разговоре (я проживаю за 85 км от

места нахождения службы) пояснила, что нужно отправить ей факс с определением суда для отзыва исполнительного листа. Этот разговор состоялся 30 апреля. Наступили праздники. Никакого факса найти нет возможности. Электронного адреса нет. 8 мая произойдет очередное списание из заработной платы. Могу ли я отправить документы заказным письмом? И вернут ли мне приставы деньги?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени. Зайдите на сайт фссп региона и отправьте обращение через интернет приёмную, приложив фото определения.

Спросить
Пожаловаться

Можно отправить письмо заказным письмом. Но до 8 мая оно не успеет дойти.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

В Вашем случае лучше направить заявление об окончании исполнительного производства с приложенной копией определения суда об отмене судебного приказа заказным письмом с описью вложения и уведомлением в адрес приставов, либо создать электронную почту и направить в сканах на официальную электронную почту в отдел судебных приставов на имя судебного пристава-исполнителя, возбудившего исполнительное производство.

Также, если в заявлении об отмене судебного приказа Вы ссылались на исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас, то суд направляет определение об отмене судебного приказа и судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

На слова пристава о возможности направить документы факсом не стоит особо рассчитывать, для них это не будет считаться официальным документом. Поэтому, направляйте почтой, заказным, с уведомлением и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Есть там способ прикрепить файл, где кнопка отправить обращение.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила заявление через личный кабинет, но там нет возможности для прикрепления файла.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. К примеру: Судебный приказ был отменен в апреле 2018 г. Исполнительный лист написан в мае 2018 г. Получения исполнительного листа в конце Июля. Списания денежных средств в начале Июля по конец Августа 2018 г. Судебное определения об отмене я получил в начале Августа лично в суде, его секретарь достал из конверта. Так как после уточнения моего адреса (мой адрес прописки соответствует адресу проживания). Письмо было отправлено не на тот адрес где его не кто не получил, в результате чего почта отправила письмо обратно адресату. Первое списание средств произошло в начале Июля и я не имел возможности связаться с приставами для разъяснений. А в конце Июля когда я приехал уже домой мне пришло заказное письмо где был исполнительный лист. В последствии чего и обратился в суд за определением и написал заявление в службу судебных приставов об отмене исполнительного листа и возврата незаконно списанных денежных средств. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами. Может в названиях документах путаю, вот для конкретики.

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства.

К примеру: Судебный приказ был отменен в апреле 2018 г. Исполнительный лист написан в мае 2018 г. Получения исполнительного листа в конце Июля. Списания денежных средств в начале Июля по конец Августа 2018 г.

Судебное определения об отмене я получил в начале Августа лично в суде, его секретарь достал из конверта. Так как после уточнения моего адреса (мой адрес прописки соответствует адресу проживания). Письмо было отправлено не на тот адрес где его не кто не получил, в результате чего почта отправила письмо обратно адресату. Первое списание средств произошло в начале Июля и я не имел возможности связаться с приставами для разъяснений. А в конце Июля когда я приехал уже домой мне пришло заказное письмо где был исполнительный лист. В последствии чего и обратился в суд за определением и написал заявление в службу судебных приставов об отмене исполнительного листа и возврата незаконно списанных денежных средств. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Получили Постановление о направлении копии исполнительного документа по взысканию алиментов по месту работы должника. Самой копии ИД нет. На каком основании производить удержания из заработной платы должника? На основании Постановления? Или запрашивать у пристава копию исполнительного листа? В самом Постановлении написано: "направить копию ИД по месту работы должника." Но в телефонном разговоре пристав сказала, что не обязана предоставлять исполнительный лист.

12 июля 2018 года был отменён судебный приказ, а 24 августа пристав списывает деньги. После звонка приставу я сказала что приказ отменён,а пристав сказал что ему ничего не приходило хотя у него в деле есть документы на отмену судебного приказа, а он не дождавшись ответа списывает деньги. Кстати определение об отмене судебного приказа пришло по почте 24 августа. Правомерны ли действия пристава и как вернуть деньги?

Суд вынес определение о приостановлении исполнительного производства в связи с восстановлением сроков обжалования. Определение суд вынес на основаниии исполнительного производства и указанного в нем номера исполнительного листа. Пристав при возбуждении производства указал не мой исполнительный лист и теперь отказывается исполнять определение суда ссылаясь на то что номер исполнительного листа не имеет ко мне никакого отношения.

В 2010 возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа (долг кредитный). В 2012 узнала об этом от пристава. Сразу написала возражение в суд и заявление приставу о приостановлении исполнит. Производства. Из суда пришло определение об отмене судебного приказа. Отдала его приставу, но она его потеряла. В 2015 пристав стала требовать от меня определение об отмене судебного приказа. Я связалась с судебным участком, попросила выслать копию определения отмены суд. приказа. Однако в суде ответили, что это невозможно из-за того, что у них база обновилась. Посоветовали написать новое возражение от апреля 2016. Я написала и отправила им заказным письмом. Вопрос такой у меня. Если по старому определению об отмене срок подачи искового заявления от кредитора уже просрочен, то определение, датированное апрелем 2016 открывает для кредитора новые возможности подачи искового на меня в суд о взыскании долга? Не так ли?

На меня был судебный приказ от коллектора, с моей з/п удержали, я подал заявление об отмене судебного приказа, приказ отменили, я подал заявление о повороте, его суд удовлетворил, и есть такой текст в определении отповороте:

Заявление П... о повороте исполнения судебного приказа удовлетворить.

Произвести поворот исполнения судебного приказа мирового судьи судебного участка... .

Обязать ООО... возвратить П... 6... рубля.. копеек, удержанные ООО... из заработной платы П... во исполнение судебного приказа мирового судьи судебного участка...

Определение может быть обжаловано...

В итоге судья не выписала исполнительный лист, вот данного текста достаточная для возбуждения приставами исполнительного производства, или можно просто на юр адрес коллектора отправить данное определение с указанием реквизитов куда перевести деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Суд второй инстанции постановил отменить определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа, сам приказ суд не отменил, только определение об отказе в отмене судебного приказа, как получить приказ об отмене судебного приказа, опять обращаться к мировым судьям, они точно отменят судебный приказ на основании решения второй инстанции, а как быть что уже высчитывают по испол. Листу приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение