Отмена судебного приказа - нужно ли отправлять документы заказным письмом?

• г. Омск

Некоторое время назад на работу поступил исполнительный лист на основании судебного приказа, по которому удерживается 50% заработной платы. 24 апреля судья вынес определение об отмене судебного приказа. Судебный пристав в телефонном разговоре (я проживаю за 85 км от

места нахождения службы) пояснила, что нужно отправить ей факс с определением суда для отзыва исполнительного листа. Этот разговор состоялся 30 апреля. Наступили праздники. Никакого факса найти нет возможности. Электронного адреса нет. 8 мая произойдет очередное списание из заработной платы. Могу ли я отправить документы заказным письмом? И вернут ли мне приставы деньги?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени. Зайдите на сайт фссп региона и отправьте обращение через интернет приёмную, приложив фото определения.

Можно отправить письмо заказным письмом. Но до 8 мая оно не успеет дойти.

Доброе утро!

В Вашем случае лучше направить заявление об окончании исполнительного производства с приложенной копией определения суда об отмене судебного приказа заказным письмом с описью вложения и уведомлением в адрес приставов, либо создать электронную почту и направить в сканах на официальную электронную почту в отдел судебных приставов на имя судебного пристава-исполнителя, возбудившего исполнительное производство.

Также, если в заявлении об отмене судебного приказа Вы ссылались на исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас, то суд направляет определение об отмене судебного приказа и судебным приставам.

На слова пристава о возможности направить документы факсом не стоит особо рассчитывать, для них это не будет считаться официальным документом. Поэтому, направляйте почтой, заказным, с уведомлением и описью вложения.

Есть там способ прикрепить файл, где кнопка отправить обращение.

Я отправила заявление через личный кабинет, но там нет возможности для прикрепления файла.