Поиск способов выхода - проблемы с платежами на счет Хоум кредит при снятом аресте на счетах Сбербанка

• г. Новосибирск

У меня в марте сняли арест со счетов Сбербанка. Сейчас плачу Хоум кредит но деньги не зачисляются на счет, при разговоре с оператором с Хом кредит, говорит якобы счет арестован нужно заплатить еще больше денег. Возможно такое?

Ответы на вопрос (1):

Что бы узнать об аресте счета посетите судебного пристава исполнителя. Пристав накладывает арест на все счета которые у вас есть и с них списывает деньги.

Спросить
Пожаловаться

У меня прошел суд с банком хоум кредит решение было заочное т.к. я даже и не знала об этом. Банк хоум кредит выиграл решение суда взыскать с меня всю задолжность за все 5 лет которые еще не прошли. У меня счет в сбербанке получаю детское пособие по уходу до 1,5 лет и как многодетная у меня их 3 несовершенно летних. Банк хом кредит напрямую отправляет решение суда в сбербанк. В свою очередь сбербанк самостоятельно арестовал мой счет и списывает все поступления в пользу банка хоум кредита. Может ли сбербанк самостоятельно накладывать арест на счета и списывать деньги. Заранее спасибо.

Скажите у меня арестованы счета. У сбербанка в пользу хомкредита. Был суд и хомкредит арестовал счет. Мог ли он это сделать без судебных пристовых? Хом кредит говорит да статья 8 фед зак от 2006 года 285 п. правы ли они.

Банк хоум кредит арестовал счет в сбербанке, говорят был суд, не в моем городе и решение суда в пользу хоум кредита. Судебные приставы говорят меня нет у них в базе должников. Что мне делать, счет арестован, с меня списывают 100% зарплаты-единственный доход.

Хоум кредит банк арестовал счёт в сбербанке на взыскание кредитов деньги целевые (инвалид чернобыля). счёт арестован 10 месяцев. Как снять арест? Какие мои права? Как правильно написать заявление на моральный ущерб?

Судебный пристав арестовал счёт в сбербанке и кредитный счёт в Хоум банке. 11.06.2020 долг в полном объёме был списан сбербанком, арест с карты сбербанка сняли. 16.06.2020 пристав списывает с кредитного счета хоум банка уже оплаченый долг ещё раз. 17.06.2020 снимает арест с кредитного счета хоум банка. Получается, что долг списали два раза в двух банках с разницей в пять дней. Должен ли был пристав снять арест со счета в хоум банке, когда долг уже был оплачен с карты сбербанка? На ком лежит вина и куда теперь обращаться? Как вернуть деньги?

Если арестован счёт в Сбербанке по судебному приказу в пользу Хоум Кредита, минуя приставов. В суд об отмене писали, получили отказ. Сейчас кому нужно писать заявление о снятии ареста и взыскании денежных средств в суд или Хоум Кредит? В сбербанк обращались, тоже получили отказ о снятии.

Арестован счат зарплатный в сбербанке, арест наложил хоум кредит, по судебному приказу, как снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта сбербанка куда поступают детские пособия арестована, списаны ден. средства. При обращении в сбербанк дана распечатка, что арест и списание производят не приставы, а сам банк хоум кредит. Как вернуть деньги, не законно снятые хоум кредит банком и снять арест с карты.

Банк Хоум кредит наложил каким то образом арест на мои счета в Сбербанке на основании якобы судебного приказа которого я в глаза не видел! Судебный приказ судя по СМС из сбербанка от 25.05.2018 а арест счетов произведён 03.09.2018! Я вроде бы и не против заплатить Хоум кредит банку долг но есть одно но! Отправив запрос в ФССП оказалось что в должниках я не числюсь! Сбербанк говорит что как только я рассчитаюсь с Хоум кредит банком то я должен буду принести им документ от ФССП о том что я с ними рассчитался для того чтобы им снять арест! Но какой документ я им принесу если в ФССП меня нет в качестве должника? Как может Хоум кредит банк ссылаясь на какой то судебный приказ арестовывать мои счета в Сбербанке? Законно ли он поступает? И что мне делать?

Хочу у вас проконсультироваться. У меня долг перед банком Хоум кредит. Этот банк подал на меня в суд и дело конечно выиграл. Суд обязал с меня взыскать этот долг. Хоум кредит направил судебный документ сбербанку и у меня арестовали карту зарплатную и счет куда поступают детские пособии. Документы я сбербанку предоставила чтобы они сняли арест. Арест они сняли но при поступлении средств на счет сбербанк в пользу банка хоум кредит удерживает с моей карты 50% и также удерживают 50% со счета куда поступают детские пособии. Правомерно ли поступает банк. Насколько я знаю что детские пособии не имеют права вообще трогать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение