Могут ли водоканалы отказать в опломбировке счётчика при самоизоляции и повышении тарифов?

• г. Иваново

Имеют ли права водоканал отказать в опломбировке счётчика во время карантина (самоизоляции)? до этого счётчика не стояло, платить приходится по нормативам в квартире ни кто не живёт а они ещё увеличили коэфициент в 1.5 раза.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не имеет права. Водоканал продолжает работать в период самоизоляции. Подавайте письменную заявку. Если не выполняют - пишите жалобу в прокуратуру.