Разрешено ли перевозить ребенка 6 лет в автомобиле при помощи удерживающего устройства "уголок"?

• г. Зея

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно правела перевозки детей. Грудные дети обязаны быть в люльке, установленной на заднем ряду кресел. Ребёнок до 7 лет включительно - в специальном автомобильном кресле. С 7 до 12 лет ребёнок может находиться как в автомобильном кресле, так и в специальном удерживающем устройстве.