Яхочу спросить может ли получить инвалидность инсулинозависимый диабетик.

• г. Алматы

Яхочу спросить может ли получить инвалидность инсулинозависимый диабетик. Мой муж с 2007 года на учёте с диабетом, с 2015 года на инсулине. Данный момент в больнице, не работает, в пол 4 города Алматы по месту жительство не дают никокую информацию говорят должен перенести инфаркт или инсульт или ампутация, слепота должен быть в таких случаях что делать куда можно обратиться.

У нас инсулинозависимый ребенок. Страдает сахарным диабетом 1 типа с 2010 года. Требуется иньекции инсулина 4 раза в день. Был диагноз-ребенок инвалид. В больнице выдавали бесплатный инсулин. В 2017 году втэк сняли инвалидность. Можем ли мы обжаловать решение втэк? У нас нет столько денег на приобретение инсулина для нее.

В поликлинике уже 3 месяц не дают инсулин который мне приписали в больнице и хотят перевести на инсулин от которого у меня раньше были частые гипогликемии. Я болею диабетом уже 22 года. Куда мне можно обратиться за помощью в получении инсулина?

Получил временное убежище в Ленинградской области, болею сахарным диабетом 1 тип, инсулинозависимый. Имею ли право на получение инсулина? На какой документ можно сослаться. До декабря 2015 года получал инсулин в диабетическом центре в СПб. С 2016 года сказали получать по месту регистрации. По месту регистрации в мед. учреждении сказали что не выдают инсулин беженцам.

Мой ребенок 2004 года рождения, с 2006 года установлен ПМР 2-3 степени, с 2007 по 2009 год в Москве сделали 5 операции эндоскопически (без разрезов, проколом), в 2015 году сделали по месту жительства еще одну такую, в марте 2016 сделали уже полостную операцию по месту жительства, хронический пиелонефрит у ребенка. Скажите пожалуйста инвалидность положена? В 2008 году в инвалидности было отказано, мотивируя тем что почки работают нормально.

Муж в 2011 году перенес инфаркт. Получил инвалидность по инфаркту в 2014 году, инвалид 2 группы. В апреле этого года он перенес инсульт парализовавший правую сторону. Учитывая наличие перенесенного ранее инфаркта, нагрузки запрещены., реабилитационные нагрузки противопоказаны. В стационаре в выписки прописали дополнение в ИПР приспособления для восстановления, но лечащий врач по месту жительства, отказывается их выписывать. Говорит о том что возможно восстановление через полгода, а без них он не может восстановиться. Как быть? Хотя комиссия на МСЭ у нас пройдена, в конце отказ. Что делать? Как быть?

66 лет, пенсионер, ампутант (правая нога ампутирована выше колена). С 2010 года, прохожу МСЭК. Каждый год назначают переосвидетельствование. Сопутствующие заболевания - 1999 г. инсульт, 2000 г. - инфаркт, 2009 г - правосторонний инсульт (с частичной парализацией правой руки), 2014 г - инфаркт. Вторая группа инвалидности, мне назначена в 2010 году. Вопрос: Через сколько лет, мне может быть назначена пожизненная инвалидность? Спасибо, Николай.

В 2008 году моя бабушка получила обширный инфаркт Миокарда, потом в 2010 обнаружили сахарный диабет, в 2014 перенесли инсульт на правую сторону, в больнице лежали 1 раз официально в эндокринологии, поражены диабетом глаза (осложненная катаракта), почки, печень. В 2015 ампутировали ногу выше колена, по диагнозу атеросклероз и диабетическая стопа. Бабушке 66 лет. Имеет ли она право на инвалидность, какой группы и с какими документами куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа три года была 2 группа инвалидности, в этом году дали 3 группу, ссылаясь на Российские законы, что положена только 3 группа. Муж в 2011-2012 гг. перенёс два инфаркта и 3 инсульта, а также стоит на учёте у эндокринолога с сахарным диабетом (инсулинозависимый), правомерно ли поступил МСЭ, сняв вторую нерабочую группу и дав 3 группу.

С 2013 г.состою на учете диабет 2 типа (инсулинозависимый) инсулин и др, необходимые лекарства покупаю за свои деньги. В больнице говорят нет бесплатных лекарств. Куда обратиться?

Мой отец диабетик, колим инсулин. Стоит на учете у эндокринолога уже 8 лет. В этом году был инсульт и ему дали первую группу инвалидности. Так как мы отказались от соцпакета, то эндокринолог отказал нам в получении инсулина. Как нам быть? Правомерен ли отказ врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение